Киев приперли к стенке: Вашингтон больше не желает ждать

9.04.2024

США выставили ультиматум Киеву: иначе никакого оружия. Прозрачный намёк властям Незалежной сделал Линдси Грэм*. Владимир Зеленский бросился выполнять условие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ГОТОВИТ ДЛЯ РОССИИ ЛОВУШКУ: У НАТО ГОТОВ "МИРНЫЙ" ПЛАН "Б"

Мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему его сыновья не на фронте, тем, что у них гражданство Германии, передала ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".

Она поделилась, что эти слова напомнили ей заявление юмориста Максима Галкина** после обострения конфликта Израиля и Палестины. Он говорил, что и рад был бы взять оружие и пойти защищать свою новую родину, но ему якобы не разрешили.

Тем временем президент Незалежной Владимир Зеленский подписал указ о снижении возраста лиц, подлежащих мобилизации. Ведущая "Первого русского" обсудила тему с представителем Общественного движения "Другая Украина", политологом Русланом Калинчуком.

Что касается детей Кличко… На стороне ВСУ воюет куча иностранцев - с французскими, с германскими, с английскими, с американскими паспортами. И ничего, воюют. Если бы дети Кличко были такими уж патриотами, их, я думаю, без вопросов приняли бы в ряды армии,

- подчеркнул эксперт.

А снижение призывного возраста было сделано, по мнению политолога, под попытки всё-таки добиться выделения американцами военной помощи:

Потому что в Киеве недавно побывал американский сенатор Линдси Грэм*, которому, видимо, лоббистские структуры, работающие в интересах Украины, заплатили неплохие деньги. Он, приехав туда, заявил о том, что Украина должна призвать в армию ещё больше мужчин. То есть американцы исходят из очень простой логики: нет пехоты - нет вооружений.

Собеседник Царьграда также оценил итоги соцпроса в "стране У", который показал, что люди хотят войны до победного конца и возвращения к границам 1991-го, но при этом резко против мобилизации:

Результаты этого социологического опроса могут показаться некоторым таким биполярным расстройством. Но на самом деле это, во-первых, результат пропаганды. Украинцам до сих пор продолжают врать, что они побеждают на поле боя. Буквально недавно главком ВСУ [Александр] Сырский заявил, что они, дескать, возвращают больше позиций, чем теряют. И с самого начала конфликта, с самого начала СВО власть убеждала людей на Украине, что за ними весь цивилизованный Запад, что и Америка, и Евросоюз костьми готовы лечь только ради того, чтобы победить Россию. А Россия из себя, как уверяли людей на Украине, ничего не представляет: мол, слабая армия, слабая политическая структура и так далее. Поэтому у них и формируется такое впечатление, что восстановление Украины в границах 1991 года якобы действительно возможно.

* Линдси Грэм включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и(или) экстремистской деятельности.

** Максим Галкин признан Минюстом России физлицом, выполняющим функции иноагента.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ: ДОБИВАТЬ УКРАИНУ БУДЕТ ВОВСЕ НЕ РОССИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРУПНАЯ РОССИЙСКАЯ ОШИБКА: В США ОЗВУЧИЛИ ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ УКРАИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео