Неожиданная развязка все ближе: Израиль добьет Украину

15.04.2024

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМОЕ СТРАШНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ: ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ НАЧАЛА НОВОЙ ФАЗЫ СВО?

Израиль, как кажется на первый взгляд, успешно отразил обширную атаку со стороны Ирана, однако это было возможно лишь благодаря поддержке со стороны США и арабских союзников. 

Я думаю, что теперь Израиль и Иран будут продолжать "танец с саблями", но в ситуации много худшей для Израиля, чем раньше,

- комментирует ситуацию политический обозреватель Царьграда Андрей Перла.

Дело в том, что Израиль не спас "Железный купол". Израиль спасли истребители США и Англии и ПВО Иордании. То есть Израиль сам по себе сдержать эту атаку не мог. Это означает, что все попытки Израиля быть самостоятельной силой отныне будут вызывать только смех. Это не сила - это просто марионетка США,

- дополнил он.

Собственно, и Украина держится только на том, что ей помогают Штаты. Не будь у Киева американской поддержки, то СВО закончилась бы давным-давно. Но сейчас для Штатов приоритетным становится Израиль. 

Иран потратил на атаку менее 70 миллионов долларов США, в пересчёте. А на отражение атаки (без учёта того, что потратила авиация США и Англии) ушло 1,3 млрд долларов. И на эти деньги теперь американцы будут поставлять ракеты для купола. (А на Украину, стало быть, не останется),

- рассудил Перла.

Получается, финал СВО всё ближе. Американцы просто перестанут спонсировать Украину и перенесут всё своё внимание на Израиль и Иран. 

Нет у наших врагов лишних денег на большую войну. Ни с Ираном, ни с нами непосредственно. Именно это показал Иран своей большой и вроде бы неэффективной атакой,

- подытожил Перла.

Напомним, ранее состоялось срочное заседание Совбеза ООН по случаю ночных ударов с помощью ракет и беспилотников по военным базам ЦАХАЛ. В очередной раз ряд западных стран поспешили осудить Тегеран за якобы эскалацию конфликта, переложив всю ответственность на иранскую армию.

На заседании выступил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, который обвинил страны Запада в лицемерии и двойных стандартах:

Вы прекрасно знаете, что нападение на дипломатическое представительство является по международному праву casus belli (повод для войны, военный инцидент. - Ред). И если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы не раздумывая обрушились с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас всё, что касается западных представительств и западных граждан, свято и должно быть защищено.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКОГО ПОЙМАЛИ ЗА ЯЗЫК: "КРОВАВАЯ БУХГАЛТЕРИЯ" ВЫЛЕЗЛА НАРУЖУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ РИНУЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ БОЙ: ЗАПАД ПОЛУЧИЛ УЛЬТИМАТУМ ОТ МИД УКРАИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео