Российские неолибералы начинают бой: Силуанов выступает против решения Путина

10.12.2023

Василий Колташов указал на поле боя внутри России. Антон Силуанов в открытую бросил вызов президенту, предложив отменить действие указа Владимира Путина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПАРТИЯ СЛИВА" - ВСЕ: ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ПОДВЕЛО ЧЕРТУ ПОД ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ

Мера по обязательной репатриации валютной выручки, введённая указом президента России Владимира Путина, дала заметный эффект и позитивно сказалась на курсе рубля, подчеркнул ведущий "Первого русского" Никита Комаров.

За октябрь-ноябрь национальная валюта укрепилась на 10% по отношению к доллару и евро. Но 7 декабря министр финансов Антон Силуанов заявил, что его ведомство выступает за отмену решения главы государства.

Он призывает упразднить данное правило в перспективе ближайшего будущего. При этом данную позицию Минфина разделяет и Банк России.

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в связи с этим констатировал в прямом эфире Царьграда, что механизмы управления внутри нашей страны - это не вопрос консенсуса, а "поле боя".

Мы увидели положительную динамику после возвращения к обязательной продаже валютной выручки от экспорта, но Силуанов, судя по всему, считает, что это ненормальное поведение для компаний-экспортёров.

Видимо, по его мнению, эти корпорации должны функционировать исключительно в долларовой зоне, в офшорах. То есть их прибыль должна оставаться в иностранной валюте. Не будут же они инвестировать её в экономику России, в конце концов… Правильно? Вот логика наших неолибералов, для которых Запад - это центр мира, это финансовый центр, и нужно полученную выручку направлять именно туда, а дальше уже ждать инвестиций со стороны США и Европы,

- подытожил эксперт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВЫЙ ГОТОВ: ЗАПАД БРОСАЕТ В БОЙ ПРОТИВНИКОВ ПУТИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПОДГОТОВИЛ УДАР ПО РОССИИ: "РАБОТА" НАЧАЛАСЬ ЗАРАНЕЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео