Стало известно зачем Россия осуществила крупную поставку танков в Сирию

22.10.2019

Стало известно, что Россия осуществила крупную поставку танков для сирийских военных.

Танки были доставлены в Сирию российскими кораблями в порт Тартус еще в конце сентября, но только сейчас, с появлением спутниковых снимков, стало известно о количества танков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КУРДЫ ГОТОВЫ ВЫДАТЬ РОССИИ ВСЕ СЕКРЕТЫ США

Спутниковый снимок базы Тартус с доставленными танками

На спутниковых снимках насчитали 41 российский танк Т-62. При этом танки были переданы бесплатно. Данные танки в российских войсках не подлежать модернизации и их постепенно списывают, хотя согласно данным «Уралвагонзавода» в июне этого года российская армия заказала для Т-62 запасные стволы для орудий 2А20 (скорее всего они как раз и предназначались для сирийцев).

Эксперты заявляют, что поставка такой крупной партии танков Россия осуществила в рамках подготовки к наступательной операции на Идлиб. Несогласованные действия Турции в Идлибе заставило сирийских и российских военных готовится к захвату этой провинции, но в связи с началом турецкой операции «Источник мира», наступательная операция приостановлена, а сирийские войска переброшены для захвата городов, оставленных курдами, где возможно уже и применяются данные танки.

P.S. До 2011 года на вооружении Сирии находилось около 2500 танков, но на данный момент это количество уменьшилось по разными источникам до 700-1000 единиц.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ — ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УБЕГАЯ ИЗ СИРИИ АМЕРИКАНЦЫ БРОСИЛИ СОЮЗНИКОВ ИЗ ФРАНЦУЗСКОГО СПЕЦНАЗА

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1786

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео