С-300 убил главную американскую мечту

13.11.2018

Помните, сколько было разговоров: «Да эти ваши С-300 легко разбомбят израильские ВВС! Куда вам против стелс-технологии? Ваши С-300 даже не увидят американские самолёты! Не позорьтесь лучше, куда вам против Запада?»

Оказалось, что С-300 даже не надо «видеть» или сбивать кого-то, потому что самого факта их появления хватило, чтобы израильская авиация перестала там летать. Но это всё теории и анализ, а вот публичное заявление члена комиссии Кнессета по внешней политике и обороне: «С тех пор, как Сирии была поставлена система С-300, не было ни одного вылета. С-300 – вещь, которая изменила баланс сил в регионе». Не самые новые комплексы ПВО, поставленные в весьма ограниченном количестве, сразу изменили баланс сил в регионе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОСТАВКИ С-300 СНИЗИЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕШНЫХ АТАК ИЗРАИЛЯ, ЗАЯВИЛИ В СИРИИ

Будем реалистами, не бывает ни абсолютного щита, ни абсолютного меча: даже самое лучшее ПВО можно уничтожить с воздуха, даже самый невидимый самолёт можно сбить средствами ПВО. Тогда в чём смысл?

Оружие заставляет платить за вражескую активность, оружие может выставит неприемлемо большой счёт. Настолько, что появятся вопросы: а надо было? А оно того стоило?

Вот израильские ПВО оценили потенциальный ущерб и решили, что оно того не стоит. Смотрите, даже не понадобилось «дуэлей» советской ПВО и американских самолётов, всё закончилось в момент постановки наших систем в Сирию.

А вы заметили, что ещё случилось интересного? Серьёзно, это очень важно, это стоило нам кучу нервов летом. Подсказка: это событие из области несбывшегося. Итак, о чём же речь:

Мы почти не сомневались, что под свои промежуточные выборы Трамп не преминет снова отколоть фокус с ракетным обстрелом Сирии.

Ещё летом я говорил о том, что Россия во многом использовала оплошность Израиля чтобы прикрыть себя даже не столько от Тель-Авива, сколько от США и их возможной новой атаке, о которой они говорили месяцами и планировали её открыто, для чего должны были поработать «Белые каски», сфальсифицировав повод для обстрела.

Но выборы прошли, и обстрела не было: если даже старыми комплексами С-125 и С-200 сбили около 80% ракет, то новые С-300 просто неприлично распотрошат пресловутые американские «Томагавки» прямо в воздухе, да ещё и на глазах у всего мира. Опять же, даже при тотальной американской медийной машине может не получиться сказочка про «все ракеты поразили мишени», а вот ИМЕННО под выборы такой конфуз мог стать совсем уж смертельным для Трампа.

И какой вывод следует из всего этого? Что же мы видим (вместе со всем миром):

Наши комплексы С-300 остановили агрессию с воздуха от Израиля и США. То есть: оборонительное оружие России делает именно то, что и должно: обороняет, причём столь хорошо, что одного его наличия хватает, чтобы отпало желание нападать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ИЗРАИЛЬ ИСПУГАЛСЯ ПОЯВЛЕНИЯ С-300 В СИРИИ, ПИШУТ СМИ

Данный эффект очень много объясняет о причинах, по которым США и прочие «союзники» всегда поднимали такой истошный визг по поводу идеи о том, что Россия поставит куда-нибудь эти свои комплексы ПВО. Казалось бы, чего же так кричать? Оружие сугубо оборонительное. Но вот одна из поставок произошла, и стало ясно, чего же они всегда так кричали: больше не полетаешь и не побомбишь. Даже желания рискнуть и попробовать не возникает.

С-300 буквально убил главную американскую мечту: бомбить без малейшего риска и ущерба. Эту мечту подстрелили прямо во время её одухотворённого полёта. Какая печаль, право…

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:14239

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео