Путин сделал важное заявление по Донбассу

10.12.2019

Зеленский выдвигает нереальные условия, которые  в результате, могут привести к геноциду народа Донбасса, поэтому никаких уступок Украине и пересмотра минских соглашений не будет. Это стало понятно после  слов президента России Владимира Путина во вторник в ходе заседания Совета по правам человека.

Зеленский в ходе саммита «нормандской четверки» потребовал от России контроль  за границей между ЛДНР и Россией. Этот пункт действительно прописан в минских соглашениях, однако его реализация должна начаться только после проведения в  Донбассе местных выборов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ, ДОНБАСС ПРИСОЕДИНИТ УКРАИНУ

В ходе саммита  в Париже Зеленский хотел добиться пересмотра минских соглашений. В частности он настаивал на передаче контроля границы республик Донбасса с Россией под контроль Украины, а уже потом проведение местных выборов в ДНР и ЛНР. Путин категорически  отверг данную инициативу Украины.

В данной ситуации нельзя идти Украине на встречу. Это связано с тем, что Зеленский по сути не является настоящим верховным Главнокомандующим и не имеет достаточного влияния на украинские вооруженные силы. Так же в стране действуют нелегальные вооруженные бандформирования, которые открыто заявляют о своем неподчинении президенту.

При таких реалиях говорить о передаче контроля границ Донбасса невозможно.

Мы же видели, как Зеленский вёл дискуссию с националистами. Неясно, кто там главный, что там происходит и кто будет отдавать приказы националистам, когда они войдут в Донбасс без обеспечения гарантий людям», — уточнил Владимир Путин.

Путин убежден , что если Украина получит контроль над участком границы Донбасса, то это немедленно обернется геноцидом для проживающих там русских людей, так же, как это было в югославской Сребренице . Россия конечно не может допустить такого сценария.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДСТВИЯ НОРМАНДСКОЙ ВСТРЕЧИ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ РАСКЛАД НА ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО ДОНБАССУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3954

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео