Пара слов о питерской пресс-конференции Грудинина

25.01.2018

Вот не люблю я, когда меня пытаются держать за идиота. А когда всех пытаются держать за идиотов, не люблю ещё больше.

Посмотрел новую пресс-конференцию Грудинина в Питере. Вы меня извините, но из всех известных мне политиков такую концентрацию тупой брехни можно увидеть только у Алексея Навального и Петра Порошенко.
Сидит этот самый Грудинин и с вальяжным видом втирает какую-то очевидную дичь. Причём, чтобы понимать, что это ахинея, не нужно быть доктором экономических наук, достаточно минимальных бухгалтерских знаний.

Например, про пресловутые счета «для оплаты лечения родственников». Для оплаты чего-либо создают расчётный счёт. И на таких счетах никакой банк не «самостоятельно закупает акции на транзитные счета» – это ложь. А для сохранения денег создают депозитные счета (именно такие и были у Грудинина). Депозитный – по-русски «накопительный». И с такого не оплачивают ни лечение родственников, ни что-либо ещё (а зачастую их вовсе кладут на фиксированный срок без права досрочного снятия).
Первые создают, чтобы тратить, вторые – чтобы копить. И это РАЗНЫЕ счета. И у Грудинина были именно накопительные.

Более того, банк «сам» и «случайно» из миллионов существующих фирм выбрал купить акции именно компании «EVRAZ», принадлежащей Абрамовичу. С которым Грудинин «никак не связан». Верю, охотно верю. Я же лох майданный, почему бы не поверить?

Поехали дальше. Дочерняя фирма «совхоза» под названием «ТТ Девелопмент» выплатила Грудинину, его сыну и ещё двоим заместителям по 37 миллионов в качестве «подарков».
Во всём мире это называется «скрытая выплата дивидендов». В ущерб всем остальным акционерам.

Но Павел Николаевич на голубом глазу говорит «Я не управляю этой фирмой, я отвечаю за совхоз». Ну кому интересны такие детали, что 88% этой фирмы принадлежат «совхозу» и ещё 4% лично Грудинину, то есть он полностью управляет этой прокладкой?
Павел Николаевич усердно косит под дурачка и никто из журналистов не возмутился «Вы что, нас за идиотов держите?». И не только их, но и вообще всех.

Но это всё цветочки. Шизофрения в головах участников НДС ПДРС гораздо круче этого. Грудинин и Болдырев умудряются заявлять, что «государство не обеспечивает неприкосновенность частной собственности и отжимает бизнес у частников в свою пользу». А через пару предложений заявляют о том, что собираются проводить национализацию.
Это как вообще?! Нельзя одновременно гарантировать неприкосновенность частной собственности и провозглашать национализацию. Это взаимно исключающие понятия. Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!

Ещё одно явное противоречие, на которое почему-то никто не обращает внимания: если они говорят о национализации и социалистических преобразованиях, то зачем при этом декларируют урезание полномочий президента? Где логика?
Наоборот, чтобы проводить коренные изменения президенту нужно БОЛЬШЕ полномочий. В том числе прямой контроль над Центробанком и возможность непосредственно осуществлять правосудие (а не «истинно независимые суды», как написано в программе у Грудинина).

Если Грудинин (вдруг, каким-то чудом) придёт к власти, то урежет себе полномочия и никакой национализации проводить уже не сможет. Потому что превратится в номинальную фигуру типа президента Германии (где всё решает канцлер). Логика, я вас спрашиваю, где?!

Но ни на один подобный вопрос у господина Грудинина нет ответа. Зато господин Болдырев пообещал, что после их победы они выпустят всех «политических узников режима» (это сидящих по 282 статье нацистов и майданутых с Болотной). У меня в этот момент появилось стойкое ощущение дежавю и показалось, что где-то вдалеке скандируют «Юле – волю! Юле – волю!».
А государственным гимном Российской Федерации сделают «Владимирский централ» или «Кольщик, наколи мне купола».

И Грудинин всю пресс-конференцию повторял «А давайте не обсуждать мои счета, давайте обсуждать нашу программу». А нечего обсуждать, у вас нет программы!
Вот то, что вы выдаёте за программу – это набор эклектичной ахинеи, которая противоречит сама себе. Более того, ничего другого и не может получиться, когда в одной упряжке идут «коммунисты» от КПРФ и нацисты Савельева из «Великой России» (судя по фото с их фекального марша, там полтора десятка контуженных на всю страну). Обсуждать нечего!

Поэтому всё, что остаётся Грудинину – это истерично заявлять, что «журналисты пропагандируют насилие и порнографию».

Ну и фразы типа «Если выборы не сфальсифицируют, то мы, без сомнения, победим» – это, как я уже неоднократно говорил, прямая подготовка к «патриотическому майдану».
Общественное мнение пытаются сформировать таким образом, будто выборы гарантированно будут сфальсифицированы (непонятно только, зачем, при текущем высочайшем уровне поддержки Путина народом) и что «для защиты нашего выбора нам нужно выйти на улицы».

Мы всё это уже видели на Украине и в других поражённых майданами странах. Скучно, девочки.

Александр Роджерс

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:30

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео