Немец о Путине и России: «только русские сегодня говорят правду»

30.09.2018

Порой, мнение простого человека дает куда большее представление о том, как относятся к нашей стране те или иные зарубежные сообщества. Как люди видят нашу страну на самом деле, а не как это описывают нам их эксперты в СМИ.

В виду складывающейся международной обстановки, трений и серьезного раскола между США и ФРГ, мнение немцев в данном вопросе будет наиболее актуальным. А Фрэнк Хардер – один из таких показательных людей. Он не политик, не известный деятель - обычный гражданин ФРГ выразивший точку зрения немецких обывателей. И от этого его позиция, еще более ценна...

Оригинал на немецком:

Тезисный перевод в пересказе:

- «Немцы злятся. Сегодня – это данность и очевидный факт», - начинает Фрэнк. «Но вот, что интересно. Эта злость не просто направлена на наших политиков, США и саму европейскую систему, куда важнее, что она ставит в пример не Америку и не Брюссель, а Российскую Федерацию! Именно Россия в наши дни – становится для немцев образцом здравомыслия. Конечно, наши СМИ никогда этого не признают, не расскажут об этом миру. Не позволят описать действительность именно так, но немцы понимают, что это правда. Сторонников России в немецком обществе становится все больше и больше. И это, вдумайтесь, вопреки всей русофобской пропаганде и призывов к вражде! Раньше, это был обычный протест. Мол, а я тогда буду смотреть русские каналы... Но сейчас – это осознанный выбор сотен тысяч, а вскоре и миллионов людей.

 

Судите сами – тому есть масса причин и свидетельств. Возьмем к примеру телеканал RT («RT-Германия»). Раньше, этот русский источник был маргинальным каналом. Его смотрели только те, кто хотел быть против всех. Но сегодня, я слышу его из окон каждых своих соседей! И я знаю, что это именно «RT», потому что сам его смотрю! И вот еще что – я горд тем, что это делаю. А знаете почему? Потому что только русские сегодня говорят правду. И это понимают в Германии почти все…
Путин и Эрдоган, не так давно договорились о введении демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе. Вместо военной операции (которой ждал весь мир и для которой у наших СМИ уже были заготовлены тонны дезинформации), Путин сделал красивый ход и ювелирно решил эту задачу. Но это сейчас, а что было вчера? Вчера, я включил телевизор - центральный канал Германии, и увидел историю. Там, с экранов, нам - немцам говорили, что в Идлибе находятся только мирные жители. Мол, вот же они (показывают картинку) - ходят с плакатами, а там написано – «Асад тиран, хватит обстреливать бочковыми бомбами гражданских». И вот я переключаю на «RT-Германия», и что я вижу? Я вижу, как на основе голых фактов и аэрофотосъемки показывается, что в Идлибе, как мухи в ведре, кишат военные пикапы боевиков. Как там тренируют террористов, как туда свозят радикалов со всех концов Сирии. То есть русские не пытались убедить меня в том, что они правы. Не давили на эмоции. Они просто показали сухие факты и дали нам думать самостоятельно. Дали то, чего не позволяют делать наши собственные медиа.
А сегодня, я включил новости и с ужасом наблюдал, как немецкий ведущий убеждал публику, будто бы немцы – резко оглупели. Мол, они массово начали верить русской пропаганде! Весь выпуск нам впаривали, что никаких террористов в Идлибе нет, что все это «ложь Путина», а на самом деле, там только дети и мирная оппозиция. Вы просто вдумайтесь, как нас пытаются одурить! Но вот в чем дело, если бы не русские СМИ, мы бы об этом вообще не узнали! И вот от чего Россию так бояться! А вы еще спрашиваете, почему «RT» бьет рекорды по приросту новых немецких зрителей… Да вот поэтому!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Я ПРОСТО ПОКЛОНИТЬСЯ…»: АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ЗАСТАВИЛО ЕГО ПРИЛЕТЕТЬ В РФ  

Не так давно, центральные каналы снова показали демонстрацию в Идлибе. И там якобы были милые люди с призывами к мирной жизни. Всё смотрелось очень красиво – люди просто шли, а в бегущей строке было написано: «Асад планирует нападение на этих людей». А потом я включил «RT», и там показали те же самые кадры. Однако не только их. Была и сьемка с другого ракурса. А на ней видно, что вся эта постановка снималась на окраине площади, вдалеке от основной толпы. А вот основная толпа, шла с флагами «ИГИЛ», «Ан-Нусры» и прочего. Там шли террористы с оружием и скандировали страшные лозунги. То есть первые кадры были для нас, а остальное нам не показывали.
И вновь, «RT» ни в чем не убеждала немцев, а просто показала реальные кадры с призывом думать своей головой.
Вот как работают немецкие СМИ, и вот почему русским медиа, немцы доверяют больше, чем своим собственным. Можете говорить, что угодно, но правда в том, что немцы массово осознают простую истину: «только русские сегодня говорят правду». А наши СМИ – постоянно врут»…

 Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1356

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео