Грудинин - любимый кандидат Украины в президенты России (Мнение)

31.01.2018

Украинские свидомые патриоты и пророссийские адекватные украинцы на просторах сети сплотились перед историческим вызовом. Они в комментариях, заметках, «лайках», «шерах», репостах борются за своего кандидата Павла Грудинина. Из Одессы, Харькова, Днепропетровска, Киева летят весточки в поддержку кандидата.

Просто удивительная картина вырисовывается в последнее время. Берёшь в сети какого-нибудь яростного сторонника Павла Грудинина, начинаешь изучать его сетевую историю. И оказывается, либо у него всё пусто в профиле вот только ip-адрес ведёт на Украину, либо открыто светится город проживания в самой демократической и свободной стране победившего Майдана. Что интересно, неважно, какие взгляды у пользователя сети - пророссийские или проевропейские - Павел Грудинин устраивает практически всех украинцев.

Почему? Да потому что практически всех украинцев, независимо от взглядов, не устраивает современная Россия.

Одни так и не смогли дождаться «российских танков до Львова», чтобы пришло родное и любимое Wehrmacht-НАТО, а вековая мечта о Distrikt Galizien наконец-то осуществилась вместе с членством в Евросоюзе 2.0.

Другие так и не смогли дождаться «российских танков до Львова», чтобы Россия решила внутренние проблемы украинцев в политике, экономике и производстве, и присоединила к себе, чтобы осуществилась вековая мечта об СССР 2.0 и о самой богатой, тучной и сытой УССР 2.0.

Лимитроф мечтает хоть куда-то присоседиться. Без хозяина и старшего брата лимитрофу страшно, голодно и холодно.

Такое ощущение, судя по сетевому напору, что граждане Украины решили чуть ли не насильно облагодетельствовать россиян приглянувшимся украинцам кандидатом.

Даже Алексей Навальный не обрёл такую всенародную украинскую любовь, как Грудинин. Украинцы со своим особым мистическим мышлением нашли наконец-то избавление от всех бед.

И лозунги-то у Павла Грудинина полностью соответствуют стране победившего Майдана.

Грудинин предложил создать национальное бюро по борьбе с коррупцией. На Украине уже два или три специализированных бюро по борьбе с коррупцией - они даже друг с другом периодически борются, а заодно с СБУ, с ВСУ и со здравым смыслом. Но, главное, украинцам нескучно.

Грудинин предложил закрыть Ельцин Центр в Екатеринбурге. Теперь ему осталось предложить везде установить памятники кому-нибудь. Президенты Украины всегда начинают с того, что закрывают что-нибудь или открывают что-нибудь. Ющенко везде открывал памятники голодомору, Порошенко везде «закрывает» памятники Ленину. Каким образом это относится к экономике, развитию социальной сферы, производства, образования - непонятно.

Украинцы разочаровались в России. Все украинцы. Все ждали, когда в них введут. Но так и не дождались. И потому большинство граждан Украины, независимо от взглядов, объединились в огромной разочарованной нелюбви к Владимиру Путину, к российской власти, к российским законам. Да и к объективной реальности заодно. Огромная обида Украины, что Россия не захотела за неё бороться.

Нет ничего страшнее обиды обывателя Украины, которому не сделали по его. Как он хочет, как мечтал и требовал. Тогда одним Майданом не отделаешься. Обитатель Украины будет нести обиду поколения и желать, чтобы в России было хуже, чем на Украине. Только тогда гражданин Украины будет счастлив и спокоен.

И потому вот смотрю я на то, как украинцы вовсю поддерживают Грудинина, за которым нет ничего - ни силового ресурса, ни экономического ресурсы, ни реальных сторонников, ни соответствующего образования, зато много лозунгов в стиле Майдана-2004 «о счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженный» - и понимаю, что они нашли своего кандидата.

Они наивно думают, что если Владимир Путин уйдёт - чего объективно не будет - то что-то изменится для Украины. Нет. Не изменится. Ничего не изменится.

Зато, когда Грудинин закономерно проиграет на выборах, то вся Украина будет сомневаться в российских выборах и призывать к Майдану - искренне призывать. И пророссийская, и проевропейская. Потому что нет для обывателя Украины новости радостнее, чем горящий сарай у соседа и сдохшая корова.

Дзыговбродский Дмитрий. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:659

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео