Земан нарушил молчание на счет России: Западу не понравится обращение Президента Чехии

25.04.2021

Президент Чехии Милош Земан выступил по телевидению с экстренным обращением к соотечественникам и наконец прокомментировал бушующий вокруг взрывов на складе боеприпасов во Врбетице скандал.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕХИЯ ВЫДВИНУЛА НАГЛЫЙ УЛЬТИМАТУМ РОССИИ И ТУТ ЖЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ

Земан же заявил, что целых 6 лет в отчетах контрразведки, даже засекреченных их частях не было никаких доказательств того, что "российские агенты" когда-то были на этом злополучном складе. 

Он заявил, что прежде чем делать выводы, нужно дождаться итогов расследования и не исключил, и что происходящее сейчас — игра спецслужб, которая может иметь самые серьезные последствия для Чехии.

Земан сообщил, что в качестве причин взрывов в 2014 году рассматриваются неосторожное обращение с боеприпасами и возможная причастность иностранных спецслужб.

При этом, по его словам, в отчётах контрразведки доказательств присутствия «российских агентов» на складе боеприпасов не было.

Ранее премьер страны Андрей Бабиш заявил, что спецслужбы РФ подозреваются в причастности ко взрыву во Врбетице. В чешских СМИ полагали, что Александр Петров и Руслан Боширов могли заложить взрывное устройство на складе. Однако взрыв случился раньше запланированного времени. Никаких доказательств Чехия не предъявила. В Москве назвали обвинения Праги голословными и абсурдными. В результате обе страны значительно сократили состав дипмиссий. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ОПОЗОРИЛИ ЧЕХОВ НА ВЕСЬ МИР - МИД РФ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕШСКИЙ СКАНДАЛ ПРИНИМАЕТ НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 


 

Количество просмотров:1294

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео