Запасной вариант: США подготовили для России еще одну "Украину"

5.05.2022

США в течение двух лет выделят Таджикистану более 60 миллионов долларов на "оказание помощи сектору безопасности". Что это означает, понятным языком объяснил актёр и телеведущий Оскар Кучера.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРОВАВЫЕ ПЛАНЫ США: САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОБМАН ГОДА В ДЕЙСТВИИ

О выделении денег объявила заместитель главы американского посольства в Душанбе Бриджит Уокер. Это произошло в ходе церемонии передачи транспортных средств представителю Минобороны Таджикистана. США передали республике восемь грузовых машин и запчасти на общую сумму в 2,3 миллиона долларов.

Другими словами, купят таджикский сектор безопасности за "недорого", - "перевёл" слова американского посла Оскар Кучера в своём Telegram-канале.

Напомним, американцы оказывают "помощь" сектору безопасности Таджикистана под предлогом борьбы с наркотрафиком и боевиками. В реальности же крайне сомнительно, что находящиеся за океаном США беспокоятся о благополучии Таджикистана. Это значит, что они преследуют несколько другую цель.

США взаимодействуют с Таджикистаном и в рамках формата «С5+1», который является для них площадкой для обсуждения региональных проблем Центральной Азии без участия России. В долгосрочном плане стоит задача оторвать страны Центральной Азии от России, максимально сузить сферу российского влияния во Внутренней Евразии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ: В КАКУЮ ЛОВУШКУ БАЙДЕН ЗАВЕЛ США?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРТЫ РАСКРЫТЫ: ТАЙНАЯ ОПЕРАЦИЯ США НА УКРАИНЕ РАСКРЫТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:8976

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео