Запахло жареным: в Вашингтоне испугались прямого столкновения с Россией

18.06.2022

В США испугались из-за угрозы прямой боевой стычки с Россией. Но не на Украине, а в Сирии. Обеспокоенность действиями русских военных высказал начальник Центрального командования Соединённых Штатов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АЛЯСКА ПОД ПРИЦЕЛОМ: СЛОВА ПУТИНА НЕ НА ШУТКУ ВЗВОЛНОВАЛИ США

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на слова начальника Центрального командования США генерала Эрика Куриллы, сообщила о возросшей обеспокоенности внутри американской армии в связи с угрозой прямой стычки с Россией.

Обострение отношений между войсками держав и дальнейшее стихийное столкновение может вспыхнуть в Сирии, считает собеседник издания.

Он пояснил, что ранее ВКС России ударили по позициям террористов вблизи поселения Ат-Танф, расположенного на юге арабской республики, вблизи иорданской границы.

Рядом находится база Соединённых Штатов. Подчёркивается, что русские военные заранее уведомили американцев о готовящемся налёте, никого из солдат США в зоне поражения не было.

Тем не менее американская сторона напугана тем, что возможные просчёты рискуют спровоцировать реальное боевое противостояние армий Штатов и России в САР.

Так, по мнению Куриллы, русские подразделения якобы намеренно организовывают провокации и создают опасные ситуации рядом с сирийскими военными объектами США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОДНИМ ЩЕЛЧКОМ: США ПОЛУЧИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛАН "Б": УКРАИНА БЫЛА ТОЛЬКО НАЧАЛОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2275

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео