Запад оказался в ловушке: ситуация безвыходная

4.07.2022

Страны Запада попали в ловушку так называемой «уловки 22» из-за своего желания навредить России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕРТЕЛЬНАЯ ДРУЖБА: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ СОЮЗНИКОВ США НАЧАЛО СБЫВАТЬСЯ

Западные страны ввели в отношении России несколько пакетов санкций, призванных нанести ущерб ее экономике. Ограничения коснулись экспорта российских энергоносителей, добиться сокращения потребления которых намеревается руководство EC. 

По словам британских экспертов, из-за своей борьбы с РФ Запад оказался в ловушке, известной как «уловка 22» . Об этом сообщает издание Daily Express. 

«Я думаю, что в данный момент мы столкнулись с "уловкой 22"», — высказал мнение профессор операционного менеджмента и заместитель директора бизнес-школы Keele Самир Дани.

Европа столкнулась с беспрецедентным ростом цен на энергоносители и продукты питания, что было спровоцировано геополитической нестабильностью в мире. В настоящий момент власти европейских стран пытаются найти способ снизить цены на топливо и газ, а также призывают своих граждан более экономно расходовать электричество и готовиться к уменьшению температуры в своих домах в зимний период года. 

В то же время Европейский Союз не намерен отказываться от своих планов навредить экономике России путем постепенного отказа от закупок ее нефти и газа. Как считают эксперты, эти цели несколько противоречат друг другу, и, как следствие, Запад столкнулся с эффектом «уловки 22». Последняя является обозначением логического парадокса — безвыходной ситуации, при которой для выполнения одного из правил требуется нарушить другое.

Европейские власти призывают людей начать утеплять свои дома, чтобы таким образом снизить потребление газа, требуемого для отопления домов. Однако в таком случае люди рискуют столкнуться с неприятностями летом. Они будут страдать от перегрева и, как следствие, инвестировать средства в покупку кондиционеров, которые потребляют очень много электричества. Подобных противоречий в рекомендациях EC по экономии энергоносителей довольно много. В этой связи эксперты полагают, что борьба с Россией обернулась для Запада ловушкой, известной как «уловка 22».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ ПАНИКА: ПУТИН МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ АНТИРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ: ПУТИН ОДНИМ УКАЗОМ ПОСТАВИЛ ЗАПАД НА МЕСТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1789

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео