Военное руководство НАТО выдвинуло ультимативный протест в адрес России

18.08.2020

Военное руководство альянса НАТО вслед за Украиной заявило протест в адрес Российской Федерации.

"Партнеры" требуют от России отменить военные маневры "Кавказ-2020", которые должны пройти в сентябре текущего года под руководством Министра обороны Сергея Шойгу. По мнению руководства альянса, российские учения "угрожают безопасности их союзников, а также собственным интересам в регионе".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА: НАТО АГРЕССИВНО ПРИБЛИЗИЛСЯ К ГРАНИЦАМ РОССИИ

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу ранее объявил, что маневры "Кавказ-2020" (которые стартуют в начале сентября под его непосредственным руководством) должны стать "главным военным событием России" в текущем году.

В учениях должно принять участие рекордное количество военнослужащих (и военной техники). Маневры затронут различные виды войск (сил), главная задача - отработать их взаимодействия как в обороне, так и при атакующих действиях. По некоторым данным, в учениях также примут участия силы Военно-морского флота нашей страны. Как пишут СМИ "западных партнеров", Россия "собирается тренировать военное десантирование с целью захвата сопредельных территорий". Давать оценку по завершении также будет лично Сергей Шойгу.

Ультиматум "партнеров"

Напомним, первые протесты (со ссылкой на поддержку со стороны НАТО) последовали от наших любимых соседей - от Украины. Киев прямо заявил об угрозе и ожидании того, что учения "Кавказ-2020" перерастут в военное нападение со стороны России. Впрочем, к такой риторике Украины мы давно привыкли.

"Партнеры" из НАТО не заставили себя долго ждать - вслед за обещанием Киева последовал и протест от альянса. Причем последний был озвучен в резко ультимативной форме. Причина все та же: по мнению североатлантистов, Россия "угрожает безопасности партнерам НАТО" (видимо, Украине и Грузии) - а также прямым "интересам самого альянса в регионе".

В случае отказа исполнить требования, НАТО обещает России "жесткий военный ответ" в виде собственных недружественных военных маневров, цитируем, "в неожиданных местах" вблизи наших в этот же промежуток времени. Напомним, их маневры у границ РФ проходят регулярно - и без учений нашей страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОМБАРДИРОВЩИКИ ВКС РОССИИ И СТОРОЖЕВЫЕ КОРАБЛИ ОБРАТИЛИ КОРАБЛИ НАТО В БЕГСТВО ПОСЛЕ ПРОВОКАЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ПОДВОДНИКИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1127

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео