Внезапно: Китай ввёл мощные санкции против США

15.07.2020

Китай стал первой в мире страной, Которая ввела санкции за покупку американского вооружения.

Власти КНР объявили о введении крупнейших санкций против американской корпорации «Lockheed Martin» из-за того, что она продала Тайваню зенитно-ракетные комплексы «Patriot», с целью противостояния КНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ КИТАЯ НА АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО РЭКЕТА

Учитывая тот факт, что американская корпорация активно использует некоторые элементы электроники, производимой на территории КНР, продукция «Lockheed Martin» может существенно подорожать.

«Китай выступает решительно против возможной продажи США Тайваню вооружения. Китай решил принять меры, мы наложим санкции на главного участника этой сделки по продаже вооружения - на компанию Lockheed Martin», - приводит слова китайского дипломата российское информационное издание «ЦарьГрад».

Насколько сильно санкции могут ударить по американской корпорации – неизвестно, однако, это означает, что «Lockheed Martin» не сможет поставлять свою продукцию в КНР или же через территорию этой страны.

При этом, не исключён и вариант того, что любая попытка доставить американское вооружение на Тайвань обернётся попытками Китая воспрепятствовать этому.

Вашингтон пока что не отреагировал на введённые КНР санкции, однако, это может послужить новым витком в осложнении отношений между двумя странами, особенно на фоне провокационных действий США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙЦЫ СО СКАНДАЛОМ РВУТ ОТНОШЕНИЯ С США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ ГОТОВИТСЯ К «ФИНАНСОВОМУ РАЗВОДУ» С АМЕРИКОЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2614

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео