ВАЖНО:Россия может провести антитеррористическую операцию в Карабахе

19.10.2020

Участие боевиков из состава сирийских и ливийских террористических группировок в войне на территории Нагорного Карабаха создает прямую угрозу для России и даёт ей право на проведение там силовой операции, заявил 19 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью агентству ТАСС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСЧЁТ ЭРДОГАНА: ПЕРЕБРОСКА ТЕРРОРИСТОВ В АЗЕРБАЙДЖАН РАЗВЯЗЫВАЕТ РОССИИ РУКИ

По его словам, у России «есть легитимное право и основания реагировать на эту ситуацию», так как эти элементы будут просачиваться на территорию России.

«Для меня очевидно, что части или отдельные лица из тех разгромленных групп просто перебрасываются в Россию, потому что, я думаю, они воспринимают РФ как врага, так же как Нагорный Карабах или Армению. Вопрос в том, как будет продолжаться весь этот процесс. Будет ли Россия ждать, чтобы все эти элементы перебрасывались на ее территорию, и там начали антитеррористическую кампанию или антитеррористические действия. Я не знаю, может, и обсуждается в российском правительстве или в спецслужбах, что можно задействовать антитеррористическую операцию прямо на месте, еще и в Нагорном Карабахе», — цитирует ТАСС слова Пашиняна.

При этом премьер-министр Армении напомнил, что Москва «предпринимала антитеррористические действия в Сирии, которая довольно далеко от России, потому что действия сирийских боевиков и террористов представляли прямую угрозу ее национальной безопасности».

Теперь же, заявил Пашинян, угроза приблизилась к границам России.

«Это уже совсем другая ситуация, я думаю, что у России есть легитимное право и основы, чтобы реагировать на эту ситуацию», — сказал премьер-министр Армении.

Как сообщало ИА REGNUM, бои в Нагорном Карабахе продолжаются с 27 сентября. Обе стороны несут тяжелые потери, в том числе среди мирного населения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗА КАРАБАХ: ВКС РОССИИ НАНЕСЛИ БОЛЕЗНЕННЫЙ УДАР ПО ЭРДОГАНУ (ФОТО, ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУСК КАЛИБРА РЯДОМ С БАКУ: РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ СДЕЛАЛИ ЖЁСТКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:687

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео