Важно:Начался обратный отсчет ядерного удара КНДР по Сеулу

16.06.2020

КНДР взорвала совместный с Южной Кореей узел связи.

Северокорейские военные взорвали узел связи, который использовался для переговоров с Южной Кореей. Как сообщает агентство Yonhap, о полном уничтожении здания сообщило государственное радио КНДР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ЗАЯВИЛА ОБ ОБРАТНОМ ОТСЧЁТЕ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО СЕУЛУ

Взрыв прогремел в городе Кэсон, который находится к северу от линии разграничения. 

Ранее об уничтожении здания со ссылкой на Министерство объединения Южной Кореи сообщило агентство Bloomberg. Глава ведомства Ким Ён Чул заявил, что взрыв в Кэсоне был ожидаемым событием. От дальнейших комментариев он отказался, подчеркнув, что в Сеуле изучают поступившую информацию.

Широкомасштабный военный конфликт между КНДР и Южной Кореей вполне может начаться в ближайшие недели или даже дни, о чём свидетельствует заявление официального Пхеньяна, в котором южнокорейским властям пообещали военное возмездие за оскорбление властей страны и провокации, устраиваемые в приграничных регионах.

«Наша непобедимая революционная армия осуществит акт возмездия за оскорбление нашего народа, который никогда ранее не был так сильно возмущен», - сказано в официальном заявлении Пхеньяна.

Учитывая остающиеся холодными отношения между КНДР и Южной Кореей отношения, специалисты выражают очень серьезные опасения, что на Корейском полуострове может разразиться новая война, при этом, Пхеньян практически наверняка не упустит шансов применить ядерное оружие против Сеула.

«Несмотря на тот факт, что Сеул превосходит Пхеньян своим новейшим вооружением, КНДР не будут играть по каким-либо правилам и в случае необходимости попросту нанесет масштабный удар, в том числе и с применением ядерного оружия. Как мы уже видели, особых средств борьбы с этими ракетами у Сеула и его союзников нет», - отмечает специалист.

Аналитики в свою очередь обращают внимание на то, что Сеул сам начал провокации, несмотря на протесты со стороны Пхеньяна.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН НАГРАДИЛ КИМ ЧЕН ЫНА МЕДАЛЬЮ ЗА ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ​

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМИ СООБЩИЛИ О ПОДГОТОВКЕ КНДР К ЗАПУСКУ РАКЕТЫ​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1028

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео