ВАЖНО: В СМИ сообщают о неожиданном решении России и Китая по Афганистану

16.08.2021

Китай и Российская Федерация могут признать власть «Талибана»* в Афганистане. Об этом пишет английская ежедневная газета Daily Mail в понедельник, 16 августа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНО: В СМИ СООБЩАЮТ О НЕОЖИДАННОМ РЕШЕНИИ РОССИИ И КИТАЯ ПО АФГАНИСТАНУ

«Китай, Россия, Пакистан и Турция, похоже, готовы официально признать правление “Талибана” в соседнем Афганистане (…)», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным издания, в Кремле заявили, что планов по эвакуации посольства России в Кабуле нет.

«У талибов хорошие отношения с Россией и политика, в целом направленная на обеспечение безопасных условий для работы посольств России и других стран», — приводит издание слова пресс-секретаря политического офиса талибов Сухаля Шахина.

При этом Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил, что намерен проехать с представителями движения «Талибан»* по Кабулу, чтобы удостовериться, что в городе безопасно.

«Я хочу с талибами проехаться по городу и своими глазами просто посмотреть и удостовериться… действительно ли спокойно», — сказал Жирнов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, представители талибов сказали, что можно будет самим выбрать «любой маршрут».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ СДЕЛАЛ В АФГАНИСТАНЕ МАСТЕРСКИЙ ХОД

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЛИБЫ ПРЕДЛОЖИЛИ РОССИИ - РАЗМЕСТИТЬ НА ТОЛЬКО ЧТО ОСТАВЛЕННОЙ АМЕРИКАНЦАМИ АВИАБАЗЕ БАГРАМ... РОССИЙСКИЕ ВКС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2148

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео