Вассал США: Макрон вынес приговор России и сразу был поставлен на место

15.05.2023

Жители Запада внимательно следят за событиями на международной арене. Необдуманные высказывания западных политиков частенько приводят к скандалам. Так, англоязычные пользователи Twitter пришли в ужас от заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о поражении России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО БЫЛО НЕОЖИДАННО: ДОЧЬ ПЕСКОВА РАЗНЕСЛА ФРАНЦУЗСКОЕ ТВ И УДИВИЛА ФРАНЦУЗОВ

Глава Пятой республики объявил, что наша страна уже "проиграла" военный конфликт, развернувшийся на территории украинского государства. По мнению Макрона, Россия потерпела геополитический провал, которая превратилась, по словам Макрона, в "вассала" Китайской Народной республики. Такое дерзкое заявление француза переполошило Сеть.

В комментариях зарубежные пользователи подчеркивают, что это Париж давно потерял свою субъектность и является прихвостнем вашингтонской администрации.

"Франция – вассал США. Не думайте, что может быть что-то хуже", "Макрон живет в параллельной вселенной", – пишут обескураженные люди.

При этом комментаторы подчеркнули, что Россия проводит абсолютно независимую политику и отстаивает свои национальные интересы на международной арене. К сожалению, европейские страны давно работают на американского Большого брата, чем вызывают огромное негодование у местных жителей.

Кремль выражает форменное категорическое несогласие с заявлением французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Россия находится в зависимости от КНР. В действительности, указал Дмитрий Песков, обе страны противятся диктату Запада и близки по своим политическим воззрениям.

Официальный представитель Кремля указал, что в отношениях Москвы и Пекина отсутствуют подобные установки – речь идет исключительно о взаимной выгоде и близости в восприятии действий Запада, пытающегося диктовать свою волю всему миру.

Подход Макрона и оценки французского лидера, добавил пресс-секретарь президента России, абсолютно неправильны, что лишний раз подтверждает абсолютное непонимание Запада сути подобных процессов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАКРОН ВСЕ ОСОЗНАЛ? ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛИДЕРА ФРАНЦИИ ПОСЛЕ ВИЗИТА В КИТАЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ФРАНЦИЯ ЧТО-ТО ЗНАЕТ? ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРИЖА О РОССИИ ВЗБЕСИЛО КИЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2275

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео