В США сообщили о переводе президента Трампа в бункер из-за ситуации в стране

1.06.2020

Стало известно о том, что во время акции протеста и беспорядков в центре Вашингтона, было принято решение о дополнительных мерах безопасности в отношении президента США. Речь идёт о протестах, которые связаны с известным случаем в Миннеаполисе, где полицейский убил темнокожего за то, что тот расплатился фальшивым чеком на 20 долларов.

Протестующие призывают власти США положить конец полицейскому беспределу в Америке. При этом протест распространился на многие города США, включая столицу.

Американская пресса сообщает, что АНБ (Агентство нацбезопасности США) перевело Дональда Трампа из Белого дома в специальный бункер, расположение которого названо как «секретное».

Такое решение о переводе президента из рабочего кабинета в укрытие связано с тем, что сотни протестующих выкрикивали угрозы в его адрес и норовили прорваться в Белый дом. В ходе акции протеста в сторону Белого дома и его охраны летели камни и бутылки.

По некоторым данным, речь идёт о бункере, который обычно используется для работы президента на случай террористических актов в США.

Ранее мэрия Вашингтона была вынуждена ввести в городе комендантский час. В столицу США введены патрули Нацгвардии, военная техника.

Обращает на себя внимание тот факт, что беспорядки добрались уже и до канадских городов. Так, была устроена акция протеста в Торонто.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:61

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео