В США призвали Байдена к жесткому разговору с Украиной

23.11.2021

Некоторым американским экспертам надоело, что вашингтонская администрация любезничает с киевским режимом и при этом постоянно продолжает оказывать давление на Москву. Так, аналитик американского издания Politico считает, что такой подход к делу не позволит урегулировать конфликт на юго-востоке Украины.

В своей статье известный журналист Самуэль Чарап заявил, что для стабилизации обстановки в Донбассе необходимо воздействовать на украинские власти, а не на российскую сторону.

Эксперта удивляет, что Вашингтон продолжает придерживаться ранее избранной политики, несмотря на то, что она давно продемонстрировала свою несостоятельность. Америка все так же старается надавить на Россию, а Украине предлагает всевозможные поблажки и помощь.

Чарап уверен, что вашингтонской администрации пора сменить пряник на кнут и начать жесткий разговор с киевскими властями. В первую очередь, их нужно принудить к выполнению минских соглашений. Журналист подчеркнул, что в противном случае решить конфликтную ситуацию на юго-востоке страны невозможно.

К слову, недавно глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров оценил заявление киевских властей о применении американского противотанкового ракетного комплекса Javelin в Донбассе. В Москве уверены, что власти Незалежной хотят устроить провокацию на линии разграничения.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:188

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео