В Китае рассказали когда США запросят у России пощады

20.09.2021

Китайское издание Baijiahao задалось вопросом о том, когда США «попросят у России пощады». Авторы пишут, что военное усиление РФ не дает покоя Вашингтону уже продолжительное время. Все вводимые санкции и прочее беспрецедентное давление на Москву представляют собой лишь попытки Вашингтона сохранить американское лидерство и гегемонию.

Однако, как бы не старались в США, Россия становится все сильнее. У РФ появилось гиперзвуковое оружие, которое вот-вот начнут ставить на боевое дежурство, оснащать им корабли и подводные лодки.

По мнению китайских журналистов, сейчас у Москвы есть все необходимое для защиты и сдерживания американской агрессии.

«Москва ловко использует свои уникальные военные разработки, чтобы предостеречь оппонентов от провокационных и необдуманных шагов»,
– пишут в иностранном издании.

Отдельно отмечается то, что в России особо не пытаются скрывать своих новейших вооружений. Речь идет о недавних спутниковых снимках, которые были сделаны американским космическим аппаратом в российском Северодвинске. На кадрах отчетливо видно исследовательское судно «Академик Александров». В США полагают, что на его борту могут находится российские ядерные торпеды «Посейдон».

Baijiahao пишет о том, что если гиперзвуковое оружие России вызывает у Запада беспокойство, то «Посейдон» способен загнать США в угол. Китайские журналисты отмечают, что в Вашингтоне уже всерьез ведутся разговоры о том, что обе страны должны прекратить конфликтовать, а начать сотрудничать. Издание Baijiahao полагает, что именно российский «Посейдон» заставит США пересмотреть свое отношение к России, прекратить враждебную риторику и запросить мира.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:209

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео