В Чехии испугались нового поведения России с НАТО и вспомнили важный аргумент

20.12.2021

В Праге назвали ситуацию с отношениями между Чехией и Россией некомфортной, а новый министр иностранных дел Республики собрался перезапустить диалог двух стран.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: РОССИЯ ГОТОВА ВОЕВАТЬ С НАТО, - ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Отношения между Москвой и Прагой сегодня находятся на очень низком уровне, их необходимо перезагрузить. Об этом заявил новый министр иностранных дел Чехии Ян Липавский в ходе своего визита в Словакию, сообщает Чешское ТВ в понедельник, 20 декабря.

"Я посмотрю, как мы можем перезапустить их. Это очень некомфортная ситуация, когда представители власти не разговаривают друг с другом", – сказал глава МИД Чехии.

Также Липавский прокомментировал предложение России, направленное США и НАТО, о гарантиях безопасности. По его мнению, важно сохранить единство стран-членов Евросоюза и Североатлантического блока в их отношениях с Москвой.

"Я не говорю, что позиция обязательно должна быть жесткой, достаточно, чтобы она была однозначной", – подчеркнул министр.

Простые Чехи тоже выразили солидарность с главой МИД Чехии и смогли сказать то, о чем побоялся открыто сказать Ян Липавский. (перевод комментариев соц. сетей)

- "НАТО затевает войнушку с Россией. Не хотелось бы попасть в эту мясорубку и погибать за интересы дяди Сэма."

- "Идоты разосрались с Россией, а нам теперь разгребать."

- "Интересно, если НАТО будет воевать с Россией, что сделает Россия с Чехией учитывая что мы как члены НАТО, так еще и в списке недружественных стран России?"

- "США не будут воевать с Россией. Они пошлют на бойню нас, прибалтов и украинцев."

- "Необходимо срочно перезапускать отношения с Россией, ведь мы были братскими странами, а теперь в списке недружественных стран. На фоне войны этот список пугает."

- "В этом списке только мы и американцы. Даже Украины нету. Это как надо было умудриться?."

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОМЕНТ ИСТИНЫ: МИД РОССИИ ДЕЛАЕТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗАПАДУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНЫЙ СМЫСЛ: ЗАЧЕМ РОССИЯ ВЫДВИНУЛА НАТО НЕВЫПОЛНИМЫЙ УЛЬТИМАТУМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1558

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео