Удар по русофобии: Россия добивает Прибалтику

24.06.2020

Продолжение модернизации инфраструктуры российского порта грозит лишить прибалтийских транзитеров очередной статьи их доходов - пишет издание "ПолитПазл".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ЛИШИЛ ПРИБАЛТИКУ ПОСЛЕДНИХ НАДЕЖД ПОЖИВИТЬСЯ ЗА СЧЕТ РОССИИ

Присоединившись к антироссийским санкциям США, власти стран Прибалтики фактически обрекли свой же бизнес на фатальные потери из-за ответных экономических ограничений со стороны РФ. В итоге можно наблюдать, как наиболее опасным российским проектом для прибалтийской экономики стал портовый комплекс в Усть-Луге, где уже успели создать мощную инфраструктуру для перевалки угля и нефти. Однако сейчас становится очевидно, что это только цветочки тех проблем, с которыми еще придется столкнуться российским конкурентам.

Так, в материале сетевого издания BALTNEWS отметили, что в Усть-Луге готовы вбить «еще один «гвоздь» в крышку гроба прибалтийского транзита». Источником указывается на то, что в этом порту РФ готовится новый удар по транзиту Прибалтики, которая уже в обозримом будущем лишится больших объемов российских удобрений.

«В Прибалтике заметно «просел» транзит нефти, угля и другого сырья. Теперь, похоже, пришла очередь минеральных удобрений» — отмечается источником. При этом причина столь печального для прибалтийских транзитеров развития событий объясняется следующим образом: «В Санкт-Петербургском филиале Главгосэкспертизы РФ выдали разрешение на постройку нового комплекса в морском порту Усть-Луга. Задача этого объекта — осуществлять перевалку минеральных удобрений».

В итоге, после окончания третьего этапа строительных работ, новый комплекс Усть-Луге сможет лишить прибалтийских конкурентов до 6,025 млн тонн российских удобрений в год. Таким образом, можно наблюдать, как успешное развитие российской транспортной инфраструктуры приводит к усилению позиций бизнеса РФ и увеличению убытков иностранных конкурентов, которые решили присоединиться к антироссийским санкция США.

Ранее отмечалось, что отказ от сотрудничества с Россией заставил прибалтийские страны искать пути для выхода на новые рынки в обход РФ. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ СТАВИТ КРЕСТ НА ПРИБАЛТИКЕ: НАНЕСЕН ЕЩЕ ОДИН УДАР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ТАК! КАК РОССИЯ ОБЕРНУЛА САНКЦИИ ПРОТИВ СТРАН ПРИБАЛТИКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1124

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео