Учения ВМС НАТО в Баренцевом море обернулись неожиданным конфузом

25.05.2020

НАТО очень любит проводить учения в непосредственной близости с границами России, тем самым демонстрируя свою «силу», однако не всегда все проходит в соответствии с планом. Именно так закончились учения в Баренцевом море, последствия которых оказались весьма неожиданными для западных военных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США СДЕЛАЛИ РОССИИ НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ

Во время похода кораблей альянса и Штатов в северные воды с ними произошли технические проблемы. Как оказалось, они попросту не способны выполнять боевые задачи в суровых условиях арктического климата.

«Недавний поход группировки НАТО в Баренцево море превратил американские корабли в эскимо», — подчеркнули эксперты.

Сообщается, то во время плавания корпус американских эсминцев покрылся толстым слоем льда, из-за чего отказало бортовое оборудование и вооружение. Российских военных это повеселило.

Важно отметить, что корабли ВМФ РФ не испытывают проблем подобного рода. Дело в том, что отечественные судна используют низкотемпературные покрытия, благодаря которых им удается устоять от воздействия экстремальных температур.

Прошедшие учение прекрасно продемонстрировали, что корабли США и НАТО не способны выполнять миссии в Арктике, так как они часто застревают во льдах и ломаются. Данной проблемы можно было бы избежать при использовании ледоколов, однако у Штатов их практически нет, а те что остались уже совсем старые.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛ РЕАКЦИЮ ШОЙГУ НА ЗАХОД В БАРЕНЦЕВО МОРЕ КОРАБЛЕЙ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛУЖУ РОССИИ: УТКА СМОГЛА ПОМЕШАТЬ УЧЕНИЯМ НАТО В ПОЛЬШЕ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1876

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео