Три российские технологии, которые никогда не получит Китай

21.06.2020

Не секрет, что сегодня крупнейшим потребителем российской продукции является Китай. При этом наша страна еще во времена СССР щедро делилась с КНР различной космической и военной техникой. Именно поэтому сейчас многие разработки в соответствующих отраслях Поднебесной так сильно похожи на наши.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ ВЫСТУПИЛ С ВАЖНЫМ ПРИЗЫВОМ К «НЕСГИБАЕМОМУ РУССКОМУ НАРОДУ»

Однако, каким бы тесным сегодня ни было партнерство между Россией и КНР, три наших технологии, по мнению китайского издания «Цзинжи Тоутяо», последняя заполучить никогда не сможет.

И первое, до чего «не добраться» Китаю – это технологии создания АПЛ. Даже имея огромный промышленный потенциал и колоссальный опыт в «копировании» мировой продукции, Поднебесная сегодня не в силах создать аналог российской атомной подводной лодки. При этом страна остро нуждается в расширении подводного флота.

Однако все, что связано с атомной сферой, напрямую касается «паритета» с США и национальной безопасности России в целом. Именно поэтому наши наработки в данной сфере не достанутся ни одной стране мира, включая Китай.

Вторая технология, которую, по мнению «Цзинжи Тоутяо», не получит Поднебесная – это производство авиационных и космических двигателей. Внутри такого устройства находятся тысячи деталей, которые должны работать слаженно при больших нагрузках и критических температурах.

Чтобы воссоздать подобный механизм, нужен огромный конструкторский опыт, которого китайские инженеры не имеют. Видимо, поэтому КНР так отчаянно боролась за украинский «Мотор Сич».

И, наконец, третья технология, которую называет «Цзинжи Тоутяо» – это секрет разработки ракет уровня «Сармат», которых у Поднебесной на сегодняшний день нет. При этом, стоит отметить, что для создания обычной баллистической ракеты Китай располагает всем необходимым.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАССТАВИЛ ВСЕ ТОЧКИ НАД «I»: СЛОВА ПУТИНА ПРО КНР ДО СЛЕЗ РАСТРОГАЛИ КИТАЙЦЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ КИТАЙ ПОСПЕШИЛ НА ПОМОЩЬ РОССИИ И ПРИСЛАЛ ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:725

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео