Тревога для Прибалтики и радость для России: лучший ответ Белоруссии на агрессию прибалтов

23.08.2020

На данное время, прибалты сильно бояться мести Лукашенко. Ведь во время последних выборов президента в Белоруссии, они приняли активное участие в поддержке оппозиции и откровенно заявляли о нежелании, чтобы действующий президент остался на своём посту.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИБАЛТИКА ЗАПЛАТИТ ЗА ТО, ЧТО ПОШЛА ПРОТИВ ЛУКАШЕНКО

И прежде всего, они тревожатся о транзите, путь которого следует через Литву, ведь Лукашенко может изменить его направление в Латвию. Кроме этого, они выразили недовольство строительством Лукашенко новой АЭС и наложили запрет на покупку вырабатываемой ею энергии, приграничным хозяйственным предприятиям.

В вязи с этим, Лукашенко необходимо задумался над выбором правильных союзников. Ведь ни прибалты, ни европейцы, не жалуют его правление. Единственным, кто в реальности старается помочь Белоруссии, выступает Россия и «батьке», следует наконец-то понять это и действовать соответствующие, заключив союз с РФ.

Единственная цель, которую преследуют прибалты и европейцы, взаимодействия с белорусами, это получение над ними влияния, чтобы иметь возможность нанести удар по России.

А из этого следует, что Лукашенко нужно укрепить торговые отношения с русскими, что сделает оба государства ещё сильнее. Ведь Россия, никогда не считала Белоруссию врагом, несмотря на то, что стремясь в Европу, Лукашенко иногда совершал действия, нарушающие интересы России. При этом, русские не держат зла на своего «младшего брата» и готовы протянуть ему руку помощи, в случае такой необходимости.

А все санкции, которые выдвигает Евросоюз против Белоруссии, практически бессмысленные. К примеру, запрет на переезд в Литву на постоянное место жительства, совершенно не имеет смысла, ведь туда никто и не собирался.

Но совершая действия просто за компанию с европейцами, прибалты и сами не заметили, как сделали себе медвежью услугу. Ведь прекратив торговые отношения с прибалтами, белорусы нанесут мощный удар по их экономике, а сами останутся в выигрыше, если станут сотрудничать РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШАНТАЖ ПРИБАЛТОВ С ПЕРЕКРЫТИЕМ ПОТОКА ТОВАРОВ ВЫЗВАЛ ОТВЕТНУЮ РЕАКЦИЮ У РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«УДОБРИТЕЛЬНЫЙ УДАР»: РОССИЯ ВВЕЛА ПОСЛЕДНЮЮ МЕРУ ПРОТИВ ПОРТОВ ПРИБАЛТИКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1932

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео