Шантаж прибалтов с перекрытием потока товаров вызвал ответную реакцию у России

6.08.2020

Эксперт Александр Носович прокомментировал итоги прибалтийских попыток использовать транзит через свои незамерзающие порты для оказания давления на РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«УДОБРИТЕЛЬНЫЙ УДАР»: РОССИЯ ВВЕЛА ПОСЛЕДНЮЮ МЕРУ ПРОТИВ ПОРТОВ ПРИБАЛТИКИ

После развала Советского Союза Украина и страны Прибалтики получили возможность использовать свою транспортную инфраструктуру, доставшуюся им в наследство от СССР, в качестве инструмента для оказания давления на Россию путем экономическо шантажа Москвы. Однако позднее подобное поведение этих стран спровоцировало неожиданные для них итоги.

В ответ на украинские попытки диктовать свои условия Москве, используя газовый шантаж, россияне приступили к реализации своих морских газовых проектов в обход Украины. Одновременно с этим можно наблюдать, что санкционная агрессия прибалтов также спровоцировала ответные меры с российской стороны. 

Подобное положение дел стало темой для обсуждения в материале сетевого издания «Украина.ру», в котором при анализе сложившейся ситуации обратили внимание на мнение специалиста по вопросам Прибалтики Александра Носовича, высказанного в интервью «РИА Новости».
«Москва отнеслась к строительству транспортной инфраструктуры в Северо-Западном федеральном округе, как к вопросу стратегической безопасности. Процесс дорогостоящий, но эффективный», — заявил Носович, отмечая тот факт, что транзитный шантаж прибалтов с перекрытием потока товаров вызвал реакцию у России.

При этом эксперт указал на то, что антироссийская деятельность прибалтийских государств вкупе с их возможностью в любой момент перекрыть транзит российских грузов, в том числе и в удаленную от остальной части РФ Калининградскую область, заставил Россию приложить максимальные усилия для оказания эффективного ответа на шантаж прибалтов с перекрытием потока товаров путем создания собственной развитой портовой инфраструктуры.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСКРЫЛАСЬ НЕУДОБНАЯ ПРАВДА: КАК ПУТИН ПОСТАВИЛ ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА ХОТЕЛКАХ ПРИБАЛТИКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ И ВСЁ! РОССИЯ ПОСТАВИЛА ПРИБАЛТИКУ НА ГРАНЬ КАПИТУЛЯЦИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1069

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео