Третий за сутки военный самолет США провел разведку у российских баз в Сирии

11.07.2017

Третий за сутки американский военный самолет в понедельник совершил разведывательный полет вблизи побережья Сирии и российской военно-морской базы в сирийском порту Тартус и авиабазы Хмеймим, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их сведениям, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168853, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в понедельник вечером осуществлял полет вдоль побережья Сирии, находясь в воздушном пространстве над международными водами восточного Средиземноморья.

Как сообщалось, ранее в понедельник около сирийского побережья и российских баз были зафиксированы стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U, вылетевший с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит, а также патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168852, поднявшийся с Сицилии.

В минувшие выходные американские разведывательные самолеты также осуществляли полеты у побережья Сирии и расположенных там российских баз.

Интерфакс.

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео