Точка невозврата пройдена: что задумал Путин на 5 декабря?

4.12.2022

Запад торжествует, поскольку надеется, что введением потолка цен на нефть поставит шах и мат России. Однако глава РФ Владимир Путин не так прост. Он может задействовать хитрый план, чтобы оставить заокеанских оппонентов с носом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУДЕТ ЛИ САБОТАЖ? НОВЫЙ УКАЗ ПУТИНА СИЛЬНО НЕ ПОНРАВИТСЯ ЛИБЕРАЛАМ

Новый этап борьбы России с Западом стартует 5 декабря, когда начнется действие инициативы G7 по ограничению стоимости энергоресурсов. Согласно договоренностям, лимит установят на уровне 60 долларов за баррель.

Не исключено, что после вступления в силу лимита США и ЕС столкнутся с ужасной реальностью. Из-за снижения поставок топлива, его запасы в мире снизятся, следовательно, цена за каждый баррель резко возрастет.

К тому же России необязательно продавать нефть на Запад. Она может реализовывать ресурс на Восток — в Китай и Индию. Полностью лишить Москву доходов не выйдет.

«Для Запада объемы поставок будут сокращаться и в то же время в Китай, Индию и другие развивающийся страны российские углеводороды будут поступать по-прежнему. А значит, потерь доходов от их экспорта не ожидается», — пишет автор дзен-канала «Правый курс».

Саудовская Аравия, Иран и ОАЭ, как ожидается, не будут увеличивать добычу нефти. Они выберут выгодный для себя путь. А на пользу им будет как раз возросшая стоимость нефти, поскольку аналогичным образом увеличится и их прибыль.

В последнее время Россия сблизилась с Объединенными Арабскими Эмиратами и заручилась их поддержкой. Также Москва планирует строить газовый хаб в Турции, через которую ресурс будет поставляться в другие страны ЕС. Анкара будет всеми силами пытаться охранять проект от внешних угроз.

Это лишь один из вариантов развития событий. Возможно, Путин избрал другую стратегию по борьбе с Западом, но чтобы это узнать — следует дождаться 5 декабря.

Россия не станет принимать потолок цен на нефть, установленный некоторыми государствами Запада. Такое заявление ранее сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Однако это еще не все. Не исключено, что 5 декабря в ответ на козни Запада Путин представит новую программу развития российской промышленности. Если она не будет опираться исключительно на добычу природных ресурсов, то РФ сможет противостоять любым следующим вызовам со стороны американцев и их сателлитов.​

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШЕ РОССИЯ НЕ КУПИТСЯ НА ЛОВУШКУ: СЛОВА ПУТИНА ПОСТАВИЛИ ЗАПАД В ТУПИК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАСКИ СОРВАНЫ: ПУТИН СКАЗАЛ ТО, ЧТО РАНЬШЕ НИКТО НЕ РЕШАЛСЯ ОЗВУЧИТЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:8508

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео