Тиллерсон заявил о готовности США к переговорам с Северной Кореей

13.12.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что КНДР является для Америки настоящей угрозой, настолько значимой, что ее невозможно проигнорировать.

КНДР представляет для США самую непосредственную угрозу, поэтому Вашингтон готов начать прямые переговоры с Пхеньяном без предварительных условий и «в любое время». Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, пишет Reuters.

«Нам нужно, чтобы КНДР села за стол переговоров. Мы готовы говорить с ними, когда бы они ни захотели, - заверил Тиллерсон, - Я продолжу наши дипломатические усилия до того момента, когда упадет первая бомба».

По его словам, КНДР представляла и представляет непосредственную угрозу Соединенным Штатам, и она «настолько значительна, чтобы продолжать игнорировать ее». Тиллерсон отметил, что американские военные готовы отразить любые угрозы северокорейцев.

При этом госсекретарь США сказал, что Пхеньян должен вступить в переговорный процесс «с пониманием, что они хотят сделать иной выбор».

Ранее, после запуска КНДР 29 ноября новой баллистической ракеты, способной достичь территории США, Вашингтон призвал все страны к разрыву отношений с Пхеньяном, а Северной Корее грозили «полным уничтожением».

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео