Страх потеряли: Грузия и Азербайджан угрожают российским военным в Армении

26.12.2020

Российская военная база на юге Армении может остаться без снабжения из-за Грузии и Азербайджана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В АРМЕНИИ ПРОСЯТ РОССИЮ РАЗМЕСТИТЬ В СТРАНЕ ЕЩЁ ОДНУ ВОЕННУЮ БАЗУ

Грузия и Азербайджан намерен устроить блокаду российской военной базы на территории Армении в случае, если российская сторона примет решение построить свой новый военный объект в южной части республики. Об этом сообщает российское информационное агентство «Спутник».

Согласно данным российских аналитиков, в настоящий момент и Грузия, и Азербайджан беспрепятственно разрешают российским самолётам пересекать своё воздушное пространство и садиться в Ереване и на базе в Гюмри, однако, если будет принято решение о развёртывании в Армении новой российской военной базы, то уже оба объекта могут оказаться блокированы.

«Главная проблема — дальнейшее снабжение базы. Сейчас Азербайджан и Грузия разрешили прямые рейсы для обеспечения российских миротворцев, но реакция на новую базу в Армении может быть отрицательной. В таком случае все грузы придется перебрасывать через Иран», - сообщает издание «Спутник».

Тем не менее, ситуация с Ираном также является весьма неопределённой, особенно на фоне резко возросшей угрозы конфликта исламской республики с Израилем и США, к тому же, сам Иран явно не заинтересован в появлении российского военного объекта рядом со своими границами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАШИНЯН И ЭКС-ПОСОЛ США СЕЛИ В ЛУЖУ ПРИ КРИТИКЕ ОРУЖИЯ ИЗ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ НАСТОРОЖИЛАСЬ: РОССИЯ ЧТО-ТО ЗАМЫШЛЯЕТ В НЕБЕ НАД АРМЕНИЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1529

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео