США послали стратегические бомбардировщики напугать Россию, но (внезапно!) испугались сами

9.09.2020

На прошлой неделе пиндопартнёры осознали, что репутацию гегемона надо как-​то поддерживать. Смешной гегемон - это уже не гегемон, а клоун. И на Россию грозно полетели стратегические бомбардировщики Б-52.

В минобороны РФ, правда, отреагировали на это вяло, без эмоций.

- Ну да, теперь летают, - равнодушно подтвердил Шойгу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ БОЕВЫЕ КОРАБЛИ СОРВАЛИ ШТУРМ КОРАБЛЯМИ НАТО И США СЕВЕРНОГО МОРСКОГО ПУТИ

А вот в НАТО началась форменная истерика, зазвучали требования кадровых перестановок. Например, "Вашингтон экзаминер" потребовал отставки командования НАТО и намекнул, что министра обороны США Марка Эспера тоже пора репрессировать по самые гланды.

На стратегическом уровне интегрированная сеть противовоздушной обороны НАТО и суверенное воздушное пространство союзника по НАТО были безнаказанно нарушены. Однако, как ни странно, командующий авиацией союзников НАТО (также возглавляющий ВВС США в Европе и Африке) генерал Джефф Харригиан ответил на вторжение России, заявив, что «мы, по-​прежнему, бдительны, готовы и готовы обеспечить безопасность воздушного пространства НАТО в режиме 24/7. " Почему Харригиан делает это заявление, когда русские только что доказали, что оно не соответствует действительности?

Как же так-​то? Как в пословице: пошли за шерстью, а вернулись стрижеными?

Агрессивный перехват Россией американских самолетов в Европе уже несколько месяцев вызывает растущую озабоченность . Кто-​то должен спросить Харригиана и генерал-​майора Андерса Рекса из датских военно-​воздушных сил, что они делают. Но вопросы также нужно поднимать выше. Верховный главнокомандующий ОВС НАТО генерал Тод Вольтерс уже 15 месяцев находится в своей великолепной официальной резиденции Chateau Gendebien в Монсе, Бельгия. Министр обороны Марк Эспер должен спросить его, что происходит.

Я попытался понять и разделить явно искреннюю озабоченность пиндопартнёров с подпиндосниками и, подозреваю, инцидент вызван недопониманием.

Оказывается, благоразумные лётчики Б-52 сняли перехват на видео и выложили в сеть:

Летят несчастные пиндосы, никого не трогают. Вдруг, из-за облаков вылетает русский истребитель и начинает хулиганить. Так рисуют произошедшее в НАТО.

Помилуй, Карл! А не ты ли совсем недавно возмущался, что русские мало улыбаются? Вот на видео же видно, что к пиндобомбардировщику подлетел, в данном случае, очень весёлый и жизнерадостный русский лётчик! Вероятно, ещё и напевал что-​то жизнеутверждающее типа:

Мимо тёщиного дома

Я без шуток не хожу...

(Дальше обсценная лексика)

Это пиндосы были угрюмы и чем-​то напуганы, совершая судорожные движения руками в салоне! А наш парень пытался поднять им настроение всю дорогу: то крыльями приветливо покачает, невзначай показав ракеты воздух-​воздух, то перед лобовым стеклом промчится, выполняя фигуры высшего пилотажа... Не надо быть таким угрюмым, Карл! Улыбайся! Ты же этого и хотел так настойчиво? Россия начала производство радиофотонных радаров и теперь на экранах наших локаторов будет видна не зелёная точка, обозначающая самолёт, а сам реальный самолёт и даже лица пилотов в нём. И очень издалека. Потому - улыбайтесь, лётчики США! Как взлетели с аэродрома, так сразу и начинайте улыбаться - будет весело!

Помнится, недавно наш стратег "Белый лебедь" патрулировал США. Тогда пиндопартнёры тоже поднимали на перехват свои истребители Ф-35 и никто не обижался. Наши лётчики, когда им надоело общение, просто включили форсаж и ушли от пиндоистребителей, как от стоячих. Кто ж тут виноват, что наши тяжелогружёные бомбардировщики быстрее пиндоистребителей?

В общем, пиндосы сами хотели, чтоб жизнь стала веселее. Она такой и стала - нечего теперь истерить.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ХАМСТВО США РУССКИЕ ПРИДУМАЛИ ЭФФЕКТНЫЙ ОТВЕТ: “ЧТОБЫ УЖЕ И ПАМПЕРСЫ НЕ ПОМОГЛИ”

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА НАНЕСЛА ОТВЕТНЫЙ УДАР: РОССИЯ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛА НА ПРИГРАНИЧНЫЕ ПРОВОКАЦИИ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1471

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео