Российские боевые корабли сорвали штурм кораблями НАТО и США Северного морского пути

9.09.2020

Военные корабли НАТО и США попытались штурмом взять Северный морской путь, но их выгнал российский флот.

Военные корабли НАТО и США в частности, попытались провести штурм Северного морского пути, находящегося под контролем российских военных сил, однако, прибыв на точку выдвижения, вынуждены были развернуться и уйти в территориальные воды Норвегии из-за грозного появления российских боевых кораблей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ХАМСТВО США РУССКИЕ ПРИДУМАЛИ ЭФФЕКТНЫЙ ОТВЕТ: “ЧТОБЫ УЖЕ И ПАМПЕРСЫ НЕ ПОМОГЛИ”

«Силы Северного флота следят за боевыми кораблями НАТО во главе с эсминцем США Ross, зашедшими в Баренцево море. Об этом сообщили журналистам во вторник в Национальном центре управления обороной РФ. "Силы и средства Северного флота приступили к слежению за действиями отряда боевых кораблей ОВМС НАТО во главе с эсминцем УРО (ПРО) Ross ВМС США, зашедшего 7 сентября 2020 года в акваторию Баренцева моря", - сказали в Национальном центре. В понедельник Военно-морской флот Великобритании сообщил, что страны НАТО проведут за Северным полярным кругом морскую операцию с целью продемонстрировать приверженность стран блока свободной навигации в этом регионе», - об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Ранее Россия открыто заявила, что не даст военным кораблям НАТО и США войти в воды Северного морского пути, и любая попытка штурма или прорыва в эти воды будет считаться агрессией в адрес России со всеми вытекающими последствиями для противника.

На данный момент корабли НАТО и США сохраняют своё присутствие в водах Баренцева моря, что не исключает вероятных новых провокаций, которые, очевидно, будут пресекаться не только российским флотом, но средствами боевой авиации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА НАНЕСЛА ОТВЕТНЫЙ УДАР: РОССИЯ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛА НА ПРИГРАНИЧНЫЕ ПРОВОКАЦИИ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ДВАЖДЫ ЗА ДЕНЬ УНИЗИЛА ВВС США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1386

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео