США не указ: Что творит российское судно Фортуна находящееся под санкциями

27.02.2021

На момент 27 февраля трубоукладочная баржа Фортуна продолжает движение. 24-25 февраля темпы укладки трубы несколько снизились. С чем это связано - не понятно. Однако никакой проблемы в замедлении темпа нет. Российское судно не сходит с маршрута, а уверенно преодолевает расстояние. 26 февраля она прошла символическую точку - уложена десятая часть первой нитки Северного потока-2. Более того, вчера был установлен новый рекорд скорости укладки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СП-2 МОЖЕТ СТАТЬ КАТАСТРОФОЙ ДЛЯ МАЙДАННОЙ УКРАИНЫ

Согласно планам Газпрома, до конца апреля предполагается завершить работу хотя бы на одной нитке Северного потока-2. Ее общая длина составляет 63 километра. В нашем предыдущем обновлении от 24 февраля содержалась следующая информация: Фортуна преодолела 4.5 километра из 63. То есть, 7.1%. В последующие дни цифры выглядят следующим образом:

24 февраля: +495 метра
25 февраля: +493 метра
26 февраля: +855 метров

Таким образом, 26 февраля был установлен рекорд по темпу укладке трубы в 855 метров. Предыдущий рекорд был равен 824 метрам в сутки.

По итогам 26 февраля Фортуна преодолела более 6,3 километров по первой нитке, что равняется 10% от ее общей длины. Тем не менее, даже если Фортуна и будет двигаться в таком темпе, то к концу апреля первая нитка вряд ли будет закончена.

Хотя Фортуна вполне может выйти на темп в 1 километр в день. Этому будет способствовать уменьшение глубины на маршруте. Чем ближе к немецким водам - тем меньше глубина.

Также следует упомянуть о том, что время зимних штормов на Балтике позади. Теперь погода будет исключительно благоприятной, что более, чем важно для плоскодонной баржи.

В настоящий момент в ареале работы Фортуны установилась комфортная погода в +4 градуса. Ветер 5.7 метра в секунду. Высота волны 0.8 метра.

С Академиком Черским пока что ситуация остается непонятной. Да, по косвенным данным данный корабль проходит модернизацию, но говорить со 100% уверенностью о том, что он скоро встанет на вторую нитку не приходиться. Однако если это произойдет, то вторую ветку Черский сможет достроить за 2-3 месяца.

Нет никаких сомнений в том, что в Германии понимают плачевное состояние ГТС Украины. Расчетливые немцы не будут инвестировать миллиарды долларов в ее модернизацию и сохранение жизнеспособности. Соответственно, Северный поток-2 является жизненно важным для всей немецкой экономики проектом. Особенно его актуальность повышается в связи с закрытием в Германии трех атомных электростанций и массовым выводом угольной генерации. Да, немцы развивают активно зеленую энергетику, но тарифы для промышленности получаются слишком дорогими.

Следующее обновление по Северному потоку-2 будет через три дня.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН НАПУГАЛ ЗЕЛЕНСКОГО ПОЗИЦИЕЙ ПО "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ - 2"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИНФОРМАЦИЯ ПРОСОЧИЛАСЬ: В США ЗНАЮТ ПОБЕДИТЕЛЯ В БИТВЕ ЗА СЕВЕРНЫЙ ПОТОК - 2

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1271

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео