СРОЧНО: Байден внезапно захотел диалога с Россией. Подробности звонка

13.04.2021

Пресс-служба Кремля сообщила подробности о диалоге Путина и Байдена. Уточняется, что по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России с президентом США. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАСКИ СБРОШЕНЫ, ОБОЗНАЧЕН ПРОТИВНИК: КРЕМЛЬ ИДЕТ В НАСТУПЛЕНИЕ?

«Обстоятельно обсуждены текущее состояние российско-американских отношений и некоторые актуальные аспекты международной повестки дня. Джозеф Байден подтвердил переданное ранее приглашение Президенту России принять участие в Климатическом саммите, который пройдёт в режиме видеоконференции 22–23 апреля.

С обеих сторон выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества.

Более того, Джозеф Байден высказал заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке и налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия по таким острым проблемам, как обеспечение стратегической стабильности и контроль над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, глобальное изменение климата.

Кроме того, президент США предложил российскому лидеру в ближайшее время провести встречу в третьей стране.

«Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия», — отметили в администрации США.

При обмене мнениями по внутриукраинскому кризису Владимир Путин изложил базирующиеся на минском „Комплексе мер“ подходы к политическому урегулированию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОПАЛИСЬ В ЛОВУШКУ: РОССИЯ УХВАТИЛА США ЗА СЛАБОЕ МЕСТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОН И ГОСДЕП НЕДОВОЛЬНЫ РОССИЕЙ! ШЕФ, ВСЁ ПРОПАЛО!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:998

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео