Маски сброшены, обозначен противник: Кремль идет в наступление?

13.04.2021

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал США противником России. Так он отреагировал на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена по ситуации на Украине, слова российского дипломата приводит «Интерфакс».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОПАЛИСЬ В ЛОВУШКУ: РОССИЯ УХВАТИЛА США ЗА СЛАБОЕ МЕСТО

Рябков отметил, что Москва не приемлет высказывания Вашингтона о некой «расплате» за ситуацию на Украине. По его словам, Россия продолжит отстаивать собственные интересы и интересы русскоязычного населения Донбасса, а подобные угрозы со стороны США лишь убеждают Москву в правильности выбранного курса.

«США являются нашим противником, делают все для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене, других элементов в их подходе к нам мы не видим. Выводы такие», — подчеркнул Рябков.

МИД России посоветовал Соединённым Штатам «держаться подальше» от РФ и Крыма, предупредив Вашингтон об «очень высоких рисках инцидентов».

«(США) должны понимать, что риски тех или иных инцидентов очень высоки. Мы уже в этом году наблюдали нечто подобное в совершенно другой акватории.

Мы предупреждаем США, что им лучше подальше держаться от Крыма, от нашего черноморского побережья. Это для их же блага будет», — заявил замглавы МИД России Сергей Рябков утром 13 апреля в ходе общения с журналистами.

«Я не хотел бы вдаваться в вопросы разных интерпретаций того, что такое свобода мореплавания, свобода моря, особенно в данном контексте.

Я знаю одно: американским военным кораблям поблизости от наших берегов делать совершенно нечего. Это сугубо провокационные мероприятия, которые они осуществляют», — подчеркнул Рябков.

«Они испытывают нас на прочность, играют на нервах. У них ничего не получится», — добавил заместитель министра иностранных дел РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОН И ГОСДЕП НЕДОВОЛЬНЫ РОССИЕЙ! ШЕФ, ВСЁ ПРОПАЛО!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОВОРИМ ЧТО ХОТИМ: ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ ЛАВРОВА НА ЗАЯВЛЕНИЯ США ВЫЗВАЛ СКАНДАЛ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1861

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео