Смертельный тупик для США: Спецоперация на Украине загнала Запад в ловушку

4.12.2022

Сложившаяся на текущий момент ситуация в российско-украинском конфликте ставит все участвующие стороны в затруднительное положение. Победы Киева могут привести к бесконечному реваншу со стороны Москвы. И пока Украина и Россия продолжают сражаться, на Западе все сильней укрепляет свое положение оппозиция, пишет Time. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ОЗНАЧАЕТ ОТКАЗ КРЕМЛЯ? РОССИЯ ГОТОВИТ НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ДЛЯ США. ПОДРОБНОСТИ

На этом фоне в ноябре советник президента США Джек Салливан тайно встретился со своим российским коллегой для "конфиденциального разговора", который был подытожен неутешительным посланием для Зеленского – пора разговаривать с Путиным. 

Если начало СВО было стремительным, и российские войска почти дошли до Киева, то вскоре поддерживаемые Западом ВСУ смогли передвинуть линию столкновения. Тем не менее, в третьем акте успехи украинской стороны вряд ли будут такими легкими, указывается в статье. 

Решение российского президента начать спецоперацию в итоге обернулось для США и Европы "смертельной" диллемой. Они не могут пойти на уступки ни одной из сторон, не навредив себе. Если Запад перестанет поддерживать Киев, то Москва может нанести сокрушительные удары в зоне СВО, а это пошатнет безопасность НАТО. Но и украинский президент не должен решить, что он способен к масштабным победам в виде возвращения Крыма.

"Это смертельная дилемма для Запада. Путин не должен побеждать, но и Зеленский не должен побеждать слишком сильно", – отмечают журналисты.

Теперь Вашингтон вместе с Брюсселем пытаются убедить Киев, что Крым потерян навсегда. При этом они не хотят признания новых регионов России, поскольку следом это может привести к новому витку вооруженных конфликтов, в которых главными фигурами станут Китай и Иран. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОПЫТКА США ОБМАНУТЬ РОССИЮ ЗВЕРШИЛОСЬ ОПАСНЫМ ОТВЕТОМ МОСКВЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ПОЛУМЕР ВЫШЛО: В РОССИИ И США ПРИНЯТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2497

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео