Ситуация с Северным потоком-2 на 7 сентября: Заявление Лаврова и последний штрих (видео)

7.09.2021

пециалистами на барже «Фортуна» была сварена последняя труба второй нитки газопровода «Северный поток — 2». После присвоения ей номера 200 858, её погрузили на дно Балтийского моря в водах Германии.

Об этом стало известно из сообщения компании — оператора проекта Nord Stream 2 AG.

В пресс-службе также рассказали о дальнейших процессах, необходимых для ввода в эксплуатацию трубопровода.

«Следующим шагом станет осуществление стыковки секции газопровода, идущей от берега Германии, с секцией, тянущейся из вод Дании, методом надводного захлёста», — сообщается в заявлении компании-оператора.

После стыковки специалистам предстоит провести пусконаладочные работы по второй нитке для введения газопровода в эксплуатацию до завершения текущего года.

Однако уже можно сказать, что официально эпопея со строительством «Северного потока — 2» закончена.

Строительство газопровода «Северный поток — 2» будет завершено в ближайшие дни. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Он будет достроен через несколько дней, начнёт работать», — заявил Лавров в ходе встречи с педагогами в Санкт-Петербурге.

Напомним, на прошлой неделе «Русская Весна» сообщала, что председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер анонсировал первые поставки российского газа в Европу по «Северному потоку — 2» в отопительном сезоне текущего года.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:419

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео