Сами напросились: Японцы в шоке после ответного хода России

28.06.2022

Пользователи Twitter из Японии отреагировали на решение Москвы приостановить действие межправительственного соглашения с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ РОССИИ УЖЕ НАДО ГОТОВИТЬСЯ К МОРСКОЙ ВОЙНЕ С ЯПОНИЕЙ

Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Япония заморозила полагающиеся по соглашению выплаты, а также затягивает с подписанием ежегодного документа о предоставлении безвозмездной технической помощи Сахалинской области. Действие соглашения приостанавливается до выполнения японской стороной всех своих финансовых обязательств.

«А чего можно было ожидать, если мы сами полезли в этот украинский конфликт?! Вот и получили!» — написал hit_the_jackpot.

«Ну что, дождались? Теперь-то крабы и икра морских ежей точно подорожают!» — предупредил kvansan.

«Вот тебе и далекая Россия! А как близко она оказалась к нашим интересам!» — заявил momojyuku.

«Вот вам и весь результат нашей никчемной дипломатии. Честно говоря, я думал, что Россия раньше соберется с мыслями. А тут она немного подзадержалась. Но все же выступила!» — выразил мнение fuugetu1967.

«Чтобы нашим бедным рыбакам избежать претензий, а тем более преследований со стороны российских властей, лучше нам твердо соблюдать все условия соглашений с ними по квотам, срокам лова, а также по выплатам компенсаций», — добавил другой комментатор.

Японские суда вели лов в районе Южных Курил по соглашению от 21 февраля 1998 года, которое давало им возможность заниматься промыслом в этом районе по выделенной квоте за определенную плату.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОБРАТИМЫЙ ПРОИГРЫШ: ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ МОСКВЫ ДОРОГО СТОИЛО ЯПОНИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЯПОНИЯ ДОИГРАЛАСЬ: ПОЩЕЧИНА ОТ РОССИИ ОХЛАДИЛА ПЫЛ САМУРАЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2607

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео