С какой целью янки так поспешно покинули Баграм

11.07.2021

Не собираюсь заверять широкую общественность, что давно являюсь экспертом по Афганистану, таких сегодня предостаточно, которые вчера были эпидемиологами, потом вирусологами и футболологами.

Просто хочу обратить внимание читателя на одну деталь, о которой упоминалось сегодня в СМИ. Американцы покинули Баграм внезапно. Они вывели личный состав, оставив множество техники и неизвестное количество лёгких вооружений.

А теперь вспоминаем, как создавался ИГИЛ (запрещённый в России).

Тогда Штаты развалили государство Ирак, создали там условия для гражданской войны, Армию Саддама Хусейна они распустили, оставив огромное количество военных специалистов без средств к существованию. Потом появились некие идейные игиловцы, принявшиеся обустраивать справедливый мир так, как это они понимали и, какая неожиданность, нищие саддамовские офицеры хлынули к ним. 

Люди-то появились, а вот оружия и снаряжения у них не было в товарных количествах. И вот тут мы подошли к сути: Голые и босые игиловцы (запрещённые у нас), будто уверены в абсолютном успехе, смело идут штурмовать армейские склады, созданные американцами неподалёку, видимо по воле Алаха. До зубов вооружённая правительственная армия, бросая снаряжение, откатывается так стремительно, что забывает не то, что вывезти, а просто взорвать или поджечь американские заготовки. И вот игиловцы уже одеты, вооружены и уверенны в невероятной прозорливости своих вождей, и в том, что их ведёт Всевышний. Так появилась вооружённая сила, едва не снёсшая сирийское государство.

Если сообщения СМИ о том, что амеры бросили оружие и имущество правда, то всё это значит, что они, таким образом, решили "ЗАРЯДИТЬ" Афганистан для того, чтобы здесь противоборствующие стороны могли воевать долго и эффективно. Так спецслужбы США и вооружения передали и отчитываться им не надо ни перед кем, даже перед конгрессом - они же спасали жизни американских военнослужащих. Если и из других баз они уберутся налегке, то можно будет уверенно заявить, что они вооружают талибов под разглагольствования о том, что те являются террористами. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:152

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео