Русским приготовиться: как Казахстан отблагодарил Россию за помощь

12.01.2022

Спецкор «КП.ру» Дмитрий Стешин комментирует назначение на должность министра информации Казахстана одиозного националиста, известного своими скандальными русофобскими высказываниями. «Русская Весна» рассказывала о самых ярких из них. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КАЗАХСТАНЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ. НАЗАРБАЕВ ОТЫГРЫВАЕТ НАЗАД

У властей Казахстана было много вариантов, как отблагодарить Россию, спасшую своих соседей от кровавой резни и хаоса. Выбрали самый удивительный, такой, что при оценке этого управленческого решения трудно подобрать слова. В списке назначенцев в новое правительство (его должны утвердить уже 12 января утром) обнаружился некий Аскар Умаров, министр информации и общественного развития Казахстана.

Товарищ заслуженный. До январских погромов работал в том же министерстве вице-министром, теперь, по итогам смуты, пошел на повышение. За какие же заслуги?

Главное — будущему министру Умарову запрещен въезд в Россию.

Вообще, Россия крайне неохотно использует такие меры — запрет на въезд, для этого надо быть как минимум отпетым бородачом из ИГИЛ* или отъявленным рецидивистом.

А товарищ Умаров смог заработать этот запрет на чистой кабинетной работе. Еще в 2017 году возглавляемое им госинформагентство «Казинформ» (по уровню — наш ТАСС или РИА Новости) напечатало карту, где к Казахстану уже прирезаны российские (Омск, Оренбург), узбекские и китайские территории.

Именно с Умаровым связывают появление в Казахстане «языковых патрулей» минувшим летом.

Все видели съемки «работы» этих патрульных: толпа отморозков требует от случайных прохожих, чтобы они говорили на казахском языке.

При этом на русском в Казахстане говорят все. Русский — язык межнационального общения постсоветского пространства, и этот факт не признают только совсем уж упоротые националисты.

Так что можно представить, какую информполитику готовится вести Казахстан при новом министре и кто будет жертвами этой политики.

Еще одна заслуга Аскара Умарова — его работа на Турцию и ее проект «Великий Туран» — объединение всех тюркоязычных регионов мира, включая Татарстан, Башкирию и Якутию, в одну гиперимперию под мудрым руководством Султана-Эрдогана. То есть подчинить Казахстан владычеству Анкары.

Можно предположить, что новый министр информации, как выпускник университета «Туран» и вице-президент Тюркской академии, является гауляйтером проекта в будущем вилайяте Казахстан. Самые свои сокровенные мысли, до понимания которых еще не дозрел казахский социум, Аскар Умаров транслирует через соцсети. Добрые люди сделали подборку его высказываний, комментировать там нечего.

Сами смотрите, думайте: в память о воинах-казахах из дивизии Панфилова: «Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный День Победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КАЗАХСТАНЕ ЗАРАБОТАЛ ИНТЕРНЕТ: НЕИЗВЕСТНЫЕ РАНЕЕ КАДРЫ ВЗРЫВАЮТ СЕТЬ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИОТКРЫТЬ ЗАВЕСУ ТАЙНЫ: РОССИЯ УЗНАЛА БОЛЬШОЙ АМЕРИКАНСКИЙ СЕКРЕТ В КАЗАХСТАНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2268

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео