Русская рассказала, почему не надеется на врачей в Италии

22.12.2021

Живущая вот уже 16 лет в Италии русская женщина рассказала, почему не надеется на местных докторов. Однажды она столкнулась с серьёзной проблемой, но врач принял её лишь через три дня и, смеясь, заявил: "Ты же выжила".

Об особенностях итальянской медицины рассказала автор Яндекс.Дзен-канала "Италия с Еленой Чеккини". Наша соотечественница отмечает, что больницы в Италии действительно прекрасно оснащены, в них царит чистота и порядок. Но вот сами врачебные услуги оставляют желать лучшего. Например, однажды у мужа Елены сильно заболел живот, и их знакомый врач Лука рекомендовал выпить таблетку от колик. Через три дня мужчину увезли в больницу с аппендицитом. За это время врач даже ни разу не поинтересовался здоровьем человека, которого знает 20 лет. Позже при встрече Лука заявил: "Ну, ты же живой? И слава Богу".

Другой случай произошёл с самой Еленой. В пятницу вечером у неё сильно заболел зуб под коронкой. Женщина пыталась дозвониться до врача, но не смогла: вечером в пятницу в Италии никто не работает. На приём женщина попала лишь в понедельник. На вопросы пациентки врач ответил: "Ты же выжила, не умерла".

"Я не хожу к итальянским докторам, а раз в году, когда приезжаю в Красноярск к сыну, иду к своим, родным, российским, платным", - откровенно рассказала Елена.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:136

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео