Российский генерал ответил на заявление о «поднятии» флага Грузии на базе России

5.09.2020

Экс-командующий 58-й общевойсковой армией Северо-Кавказского военного округа генерал Анатолий Хрулев, который в 2008 году участвовал в освобождении от грузинских военных Цхинвала, назвал популистскими утверждения о поднятии грузинского флага на российской военной базе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРУЗИНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ: РОССИЮ НАДО ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛИТЬ И ОКОНЧАТЕЛЬНО УГРОБИТЬ

Ранее лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили в выступлении близ границы с Южной Осетией пообещал вернуть республику в состав Грузии. Он также заявил, что на российской военной базе скоро будет поднят грузинский флаг.

«Это не более чем популистские заявления. Ни в 2008 году, ни тем более сейчас у грузинской армии нет военного потенциала, чтобы противостоять российским военным в Южной Осетии. Это не более чем популистские заявления, которыми политик пытается привлечь избирателей», – сказал Хрулев.

Как отмечают военные эксперты, в случае если Грузия попытается предпринять подобные опасные провокации, то ответ России будет незамедлительный и обрнется серьезным ущербом и потерями для Грузии. Российская армия сильно укрепилась с 2008 года, хотя и тогда России не составило большого труда разобраться с грузинским агрессором.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БЕЗ РОССИИ МЫ ПОМРЁМ С ГОЛОДУ", - ГРУЗИНСКОЕ СМИ О ПОСТАВКАХ ПШЕНИЦЫ В 2020 ГОДУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ГРУЗИЯ В СССР ВОШЛА И ПРИОБРЕЛА МНОГОЕ, А УХОДЯ, ПОТЕРЯЛА ВСЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:890

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео