Российский флот дал понять японцам, что вопрос с Курилами закрыт

6.06.2020

Власти России весьма жестко отреагировали на желание некоторых японских политиков вернуть Курильские острова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ЯПОНИИ УГРОЖАЮТ РОССИИ ВОЕННОЙ АГРЕССИЕЙ И ОККУПАЦИЕЙ

Вслед за бравадными заявлениями из Токио российский флот провел военные учения в Японском море. Маневры ВМФ не оставили сомнений тем, кто планирует посягнуть на суверенитет российских территорий. Об этом передает китайское издание Sohu.

Срок полномочий японского премьера Синдзо Абэ скоро истекает, и официальный Токио стремится усилить давление на Москву с целью скорейшего решения «территориальной проблемы» с Курилами. В связи с этим некоторые «горячие головы» в политических кругах Страны восходящего солнца предлагают радикальные меры. Так, японский политолог Юкио Касияму предложил силовой захват Курильских островов силами ВМС.

В ответ на возможные провокации японцев Тихоокеанский флот Российской Федерации провел учения в Японском море. В ходе маневров военные России отработали методы противодействия подводному флоту потенциального противника. Японские силы самообороны отправили для наблюдения за маневрами разведывательный самолет, а также пару катеров.

Учения военно-морского флота России, видимо, являются ответом на провокации Японии у островов Курильской гряды. РФ таким образом дает понять японцам, что вопрос с Курилами закрыт – фантазиям Токио о возврате этих земель положен конец

– подчеркнули эксперты Soho.

Россия в скором времени может ввести юридический запрет на уступки своей территории другим государствам. Власти страны готовят соответствующие поправки в Конституцию РФ, напоминает китайское издание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ВКЛЮЧИЛИСЬ В БОРЬБУ ЗА КУРИЛЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАССМОТРЕН ВАРИАНТ ВОЕННОГО ВОЗВРАТА ЯПОНИЕЙ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1537

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео