Российские военные корабли ворвались в территориальные воды Швеции

26.09.2020

Два российских военных корабля срезали себе путь через территориальные воды Швеции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОВОКАЦИИ США И БРИТАНИИ ВЫНУДЯТ РОССИЮ ПОЙТИ НА НЕПОПУЛЯРНЫЕ МЕРЫ

Министерство обороны Швеции обвинило Россию в том, что два военных корабля ВМФ России нарушили несколько часов назад территориальные воды королевства, проигнорировав предупреждения. Боевые корабли российского флота, как утверждается, шли напролом и оставались в водах Швеции около 11 минут.

«Два военных корабля ВМС РФ 14 сентября вошли в шведские территориальные воды, заявил глава шведского министерства обороны Петер Хультквист, 23 сентября сообщает шведский телеканал TV4. По утверждению шведского министра обороны, два российских военных корабля находились в территориальных водах Швеции на протяжении 11 минут.

Инцидент, по информации источника телеканала, произошел якобы в районе города Гетеборга. Шведские военные заявили, что с российскими кораблями удалось связаться по радио после чего они покинули территориальные воды Швеции. Об инциденте было проинформировано правительство Швеции, а также российские дипломаты», - об этом сообщает российское информационное агентство «Красная весна».

На данный момент остаётся неизвестным тот факт, на какое именно расстояние углубились российские военные корабли в территориальные воды Швеции, при этом российская сторона до сих пор не подтвердила данный факт, что вызывает некоторые сомнения, тем более, что это далеко не первый случай, когда Европа открыто лжёт о нарушениях своих границ российскими самолётами и военными кораблями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЕЕ 20 РОССИЙСКИХ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ УСТРОИЛИ ОБЛАВУ НА ТРИ КОРАБЛЯ НАТО В ЧЁРНОМ МОРЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЙ ФРЕГАТ «АДМИРАЛ ЭССЕН» УСТРОИЛ ПОГОНЮ ЗА АМЕРИКАНСКИМ ВОЕННЫМ КОРАБЛЁМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:947

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео