Российские военные корабли развёрнуты в боевой порядок у территориальных вод Азербайджана

17.10.2020

Россия неожиданно отправила свои боевые корабли к морским границам Азербайджана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ПО АЗЕРБАЙДЖАНУ НАНЕСЁН МОЩНЫЙ РАКЕТНЫЙ УДАР, РАЗРУШЕНЫ ДЕСЯТКИ ДОМОВ (+ФОТО, ВИДЕО)

Рядом с территориальными водами Азербайджана появилась группировка российских боевых кораблей. Цель появления здесь последних остаётся неизвестной, однако, судя по всему, одной из причин таких действий является обеспечение контроля за территорией Азербайджана со стороны Каспийского моря, в частности, не исключена вероятность контроля взлётов и посадок средств боевой авиации ВВС Азербайджана, однако, куда более важным является контроль за турецкими истребителями.

«Боевые корабли Каспийской флотилии ВМФ России при поддержке авиации проводят учения в акватории Каспийского моря с боевой стрельбой. В Минобороны России отметили, что учения не несут угрозы прикаспийским государствам и не ограничат их экономическую деятельность.

Маневры проходят севернее Апшеронского полуострова, на котором расположена столица Азербайджана город Баку», - об этом сообщает российский «Телеграм»-канал «Военный обозреватель».

С чем именно связано проведение учений в водах Каспийского моря – неизвестно, и хотя российские манёвры не ограничивают действия Азербайджана, специалисты полагают, что это позволит Армении получать более эффективные данные о деятельности ВВС Азербайджана и Турции, а также своевременно получать сведения о пусках тактических ракет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧУДОВИЩНЫЕ ЗВЕРСТВА: В КАРАБАХЕ ОТРЕЗАЮТ ГОЛОВЫ И РАССТРЕЛИВАЮТ АРМЯН (ФОТО, ВИДЕО 21+)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕКЛО КАРАБАХА: СПЕЦНАЗУ АЗЕРБАЙДЖАНА УСТРОИЛИ СТРАШНУЮ ЗАСАДУ (ВИДЕО 18+)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:983

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео