Россия развернёт гиперзвуковое оружие в Чёрном и Средиземном море в случае вступления Украины в НАТО

31.12.2021

Сотни гиперзвуковых ракет «Циркон» будут развёрнуты в Черном и Средиземном море для «сговорчивости» НАТО.

Открытый отказ НАТО обсуждать выдвинутые Россией условия может вынудить Россию пойти на чрезвычайно жёсткие меры, взяв в блокаду фактически всю Европу. На данный момент известно о том, что Россия готова сделать ставку на развёртывание своего гиперзвукового оружия. Причём, сотни ракет могут быть размещены в Черном море и в Средиземном море, что ставит большинство стран НАТО под удар российским вооружением.

На сегодняшний день крылатые гиперзвуковые ракеты «Циркон» считаются наиболее опасным видом вооружения, которое имеется у России. При этом известно о том, что российские конструкторы уже заняты серийным производством данных ракет.  В течение ближайших нескольких лет это позволит нарастить арсенал гиперзвуковых ракет «Циркон» до нескольких сотен единиц. Развёртывание же этих ракет в Чёрном и Средиземном море позволит полностью блокировать потенциальную угрозу со стороны НАТО и США, так как любая провокация или же агрессия со стороны Альянса  может привести к полному уничтожению этих стран.

«Развёртывание гиперзвуковых ракет «Циркон» в Чёрном море блокирует вход кораблей НАТО в «задний двор» России. Тем не менее, если последние будут размещены на российской военной базе в Тартусе (Сирия), под угрозой уничтожения окажутся десятки американских военных баз и объектов и у Вашингтона нет способов противодействия этому российскому вооружению», - отмечает специалист.

Вполне вероятно, это станет ответной мерой России, если Украину всё же примут в состав НАТО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:164

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео