Россия рассказала о создании ракетной базы на Кубе с ракетным вооружением, ПВО и ПРО

23.09.2020

В России «созрели» для создания ракетной базы на Кубе.

В эфире телеканала «Россия 24» прозвучало заявление Игоря Коротченко, который анонсировал создание российской военной ракетной базы на территории Кубы, с размещаемыми здесь дополнительными средствами противовоздушной и противоракетной обороны. По заявлению Коротченко, Вашингтон сам виноват в этом, разорвав Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, что позволяет России беспрепятственно взять всё западное полушарие под колпак.

«Пока поезд не ушел, надо возвращаться на Кубу. Создавать там российскую военную базу и не только центр радиоэлектронной разведки, который у нас там раньше успешно функционировал и держал под колпаком все западное полушарие. Необходима новая база с новыми «Искандерами» с увеличенной дальностью поражения.

После выхода США из ДРСМД нам ничего не мешает нарастить возможности наших эффективных систем вооружения с точки зрения продления дальности их действия на несколько тысяч километров. Куба – это ключевая точка, где мы будем держать под контролем все, что происходит», - заявил в эфире телеканала «Россия 24» Игорь Коротченко.

Специалисты придерживаются мнения о том, что если Соединённые Штаты Америки не хотят решать возникающие проблемы дипломатическим путём, то у России попросту нет иного выбора, тем более что создание здесь ракетной базы вполне соответствует и интересам России, и интересам Кубы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:996

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео