Россия планирует уничтожить доллар с помощью юаня

13.08.2020

Китайское издание BWC пишет о том, что Россия активно занимается дедоллоризацией мировой экономики. В Центробанке России увеличивается количество юаней. Эксклюзивный перевод материала представляет «ПолитРоссия».

США все также запугивают мировой рынок и некоторые государства санкциями, но теперь такая политика не очень эффективна. Подтверждением тому служит почти завершенный «Северный поток-2». Штаты оказывали давление практически на всех участников проекта, но магистраль будет введена в эксплуатацию в ближайшее время.

На сегодняшний день экономика Америки в упадке, и это стало результатом длительной антироссийской санкционной политики. Теперь даже союзники Америки, например, Берлин, предпочитают взаимодействовать с Москвой.

Германия даже задумалась о том, чтобы вернуть свое золото, которое хранится в США. В прошлом году Берлин потребовал вернуть 1236 т. Золота, но эту инициативу американцы заблокировали без видимых причин, теперь немцы будут настаивать на возвращении золота к концу 2020 года.

Россия наносит по Америке серьезный удар политикой дедолларизации. В последние годы Россия заменяет доллары другими активами и резервными валютами. Россия заключает многомиллионные сделки с использованием юаня, закупает золото, что укрепляет экономику страны и уничтожает доллар.

Россия в будущем может стать независимой от внешних финансовых рынков и систем. Китай и Россия ведут переговоры о том, чтобы создать свою систему торговли золотом в национальных валютах и создать новую базу для золота. Китай и Россия реально могут остановить доллар.

Такой же план у России и по поводу наличной сферы. Несколько месяцев назад РФ ввела в Харбинский банк 1- миллионов рублей наличными. Несмотря на не очень большую сумму, это все же обеспечило удобные условия для работы российских бизнесменов. 

План РФ по уходу от доллара достиг прорыва, так как торговые отношения РФ и КНР происходят без участия доллара. Страны наращивают объем двусторонней торговли с использованием своих валют.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:112

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео